Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости школы

  • в 17:00. Отмечаем День Рождения школы в Концертном зале «У Финляндского»  
  • 25 апреля состоится празднование Дня Рождения школы  
Архив новостей

Январские интенсивы. Активное начало второго семестра.

30.01.18

После январских каникул учебный процесс в Бизнес-школе «Взмах» по традиции начинается со стартового интенсива. Помните, декабрьский выезд Лидер-группы, когда было принято коллективное решение и детей и взрослых ввести интенсивы по предметам ЕГЭ и ОГЭ? Поэтому в этот раз ребята начали «штурмовать» вершины всех тех наук, по которым им уже в самое ближайшее время придется сдавать экзамены.

Конечно, интенсив – это совсем не то же самое, что ежедневные уроки, посвященные одному предмету – это реально здорово! И конечно, методы обучения на интенсиве используются самые необычные.

А любимая всеми «взмаховцами» игра «Что? Где? Когда?» была призвана проверить, что же успели усвоить ребята за дни интенсива. В интеллектуальном сражении встретились все Бизнес-школьники, разделенные на группы. Но победителем стала команда во главе с Георгием Козловым из 10 класса. В ее состав также вошли: Савинов Денис (10 класс), Зайкова Полина (9 класс), Кертнер Артем (8 класс) и Мягкая Мария (8 класс). Поздравляем победителей!

Уже со среды стартовала серия мастер-классов «Современные технологии. Знать и уметь». Здесь ребята смогли получить не только ценные практические навыки, но и даже шанс определиться с выбором будущей профессии.

Но давайте обо все по порядку.

Всем известно, что если театр начинается с вешалки, то получение работы мечты с составления грамотного резюме. Поэтому во время интенсива ребята тренировались и пробовали сделать такую презентацию себя, чтобы она обязательно сработала. А оценивали их работу «взрослые» Бизнес-школы. Ведь кто, как не они, знают все сильные стороны «потенциальных работников». Ну а после того как резюме было готово, ребята получили возможность сразу его «обкатать» и попытались устроиться на работу в школьные корпорации.

А как же еще понять, какую профессию выбрать в будущем, если не попробовать сейчас? Так, у «обитателей» 78 региона во время мастер-класса по журналистике была возможность побывать в роли главных редакторов печатных изданий. Ребята должны были продумать свой журнал или газету от и до: название, целевая аудитория, рубрики, колонка редактора... Ну и куда же без грамотной презентации своего продукта! А бонусом этого мастер-класса стали полезные советы выпускника школы «Взмах» Ивана Гетманова по продвижению бизнеса в социальных сетях.

Любой владелец бизнеса наверняка знает, что без рекламы никуда. Поэтому для ребят был организован мастер-класс по грамотному использованию этого «двигателя торговли». Практикующие «рекламщики» рассказали об истории развития рекламы и о том, каким образом она повлияла на все происходящее в бизнесе и производстве, познакомили с ключевыми понятиями профессии, грамотным позиционированием, а также объяснили важность управления репутацией для компании. Конечно, обсудили и важность правильной оценки целевой аудитории.

Мы уверены, что среди наших Бизнес-школьников-гуманитариев, наверняка, есть будущие талантливые филологи и блестящие историки, которые уже сейчас задумываются о «карьере для гуманитария». Именно этой теме были посвящены лекция и мастер-класс от талантливых и успешных гуманитариев.

Ну и конечно, всех без исключения Бизнес-школьников ждет обучение в вузе. Это значит, что ребята будут готовить свои научные работы. Поэтому один из мастер-классов был посвящен тонкостям этого непростого дела. Ребята не только узнали, с чего начиналась наука, но и сами попробовали выбрать тему для исследования, определиться с проблемой, составить краткий план и подобрать методы исследования. Посмотрим, может быть это станет началом какой-то серьезной научной работы? Кто знает…

Но точно мы уверены, что все знания и навыки, полученные за время интенсива, обязательно им пригодятся.

Мы в социальных сетях

Instagram @school_vzmakh