Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости школы

  • в 17:00. Отмечаем День Рождения школы в Концертном зале «У Финляндского»  
  • 25 апреля состоится празднование Дня Рождения школы  
Архив новостей

Первая тренировочная игра сезона «Регионы».

25.12.17

Подготовка к юбилейному Чемпионату началась!

2018 год для школы «Взмах» особый – в 15 раз она будет проводить Открытый Чемпионат России по деловым играм.

По традиции перед таким ответственным мероприятием проводится серия тренировочных игр, чтобы все участники смогли «размяться». В этом году первая тренировочная игра «Регионы» прошла на базе школы 15 декабря.

На площадке собралось более 160 человек в составе 32 команд. Причем большая часть игроков – «новички». Посмотрим, как это отразится на игре!

Вначале – обязательный инструктаж от организаторов. Затем традиционный аукцион, который провел Виктор Рэмович Писарев. Задача игроков – организовать предприятия и патентное бюро, создавать патенты и производить по ним товар. В конечном итоге – заработать больше всех! Покупка земли, оформление собственности и недвижимости, банковские операции – все, как в жизни любого предприятия. А кроме того, развитие своего (и не только своего) региона. Инвестирование в экологию, технологии, науку. Пошлины для «резидентов» и «нерезидентов». Анализ всего, что происходит в соседних регионах – игра отражает все региональные макроэкономические процессы.

Анализируя уже потом общий ход игры, организаторы отметили, что эти «Регионы» оказались построены в основном на патентах, и призовые места заняли некоторые ребята, даже не производившие товар. А те команды, которые вложились недвижимость, за время игры не успели выплатить кредиты, поэтому результат у них получился не очень высокий.

Разумеется, не обошлось без напряженных моментов. В двух регионах был объявлен экологический кризис. Конечно, на это повлияла и неопытность многих игроков. Но, несмотря на это, 26 команд смогли остаться в плюсе.

И вот – о результатах! Первое место заняла команда «Chous» из 425 школы, итог которой составил 20200. Второе и четвертое место заняли команды DK и «Попугайчики» (лицей № 590) с результатами 19010 и 12553 соответственно. Третье и пятое – «НоН» и «Нэона на нэона нэо» (частная школа «Взмах»). Их итог составил 13894 и 10936, соответственно.

Примечательно, что победителем стала единственная иногородняя команда. Ребята приехали из Кронштадта. Они давно стремились к победе, и в этом им помогали старшие, более опытные товарищи, неоднократно принимавшиеся участие в деловых играх. Приятно отметить, что такая традиция, когда опытные игроки в своих школах воспитывают молодое поколение, есть во многих школах. Это значит, что деловые игры с каждым годом набирают и набирают популярность.

Эта игра стала особенной и для «взмаховцев». Все «взмаховские» опытные игроки играли не в своих командах. Они возглавляли команды «взмаховцев»-новичков, слушателей 6-9 классов. В этом году во «Взмахе» не мало новеньких. Этим объясняется и не слишком высокие результаты «взмаховских» команд. Впрочем, тренировочные игры чаще используют для отработки новых, рискованных стратегий, нежели для аккуратной игры «на результат». Поздравляем всех получивших удовольствие от игры и научившихся новому!

Ну а мы с нетерпением ждем XV юбилейный Открытый Чемпионат России по деловым играм. И собираемся тренироваться дальше. Ближайшие тренировочные игры состоятся 5 и 19 февраля.

Мы в социальных сетях

Instagram @school_vzmakh