Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости школы

  • в 17:00. Отмечаем День Рождения школы в Концертном зале «У Финляндского»  
  • 25 апреля состоится празднование Дня Рождения школы  
Архив новостей

Тренировочная деловая игра «Рынок» — первая тренировочная игра сезона!

26.11.16

В пятницу, 25 ноября, в рамках тренировочных игр перед XIV Открытым Чемпионатом России в бизнес-школе «Взмах» состоялась первая в этом году деловая игра «Рынок».

Деловые игры — особый вид бизнес-образования. В них все, как в настоящей жизни. В каком-то смысле такие игры намного ценнее, чем сухие лекции и заумные учебники, ведь они позволяют понять реалии мира экономики, а не просто основываться на теории. Так, например, игра «Рынок» требует от участников не столько академических знаний, сколько предпринимательской активности, умения ориентироваться в текущей экономической ситуации в рамках конкретной игры, следить за рынком, считать, договариваться. Иными словами, развиваются все те качества, которые необходимы для ведения бизнеса.

Инструктаж от Виктора Рэмовича
Инструктаж от Виктора Рэмовича
Поледсние наставления от Ела
Поледсние наставления от Ела

На состоявшейся игре присутствовали участники, нацеленные на высочайший результат. Игровой бизнес – предприятие – удалось открыть многим. И почти все остались в плюсе на момент окончания игры. Но сначала немного о самом процессе.

Участие в деловой игре принимали делегации школ №422, №425, №430, №501, №590, №667, а также Гатчинского лицея №3, Гимназии № 32 и, конечно же, частной школы "Взмах".

команда школы «Взмах»
команда школы «Взмах»
Команда 430 школы
Команда 430 школы

Игроки прибыли на мероприятие к одиннадцати утра, и сразу же прошли инструктажи. Новичкам в деловых играх о правилах и целях «Рынка» во всех подробностях рассказывала Дерюгина Евгения. Опытным же игрокам на инструктаже в очередной раз удалось убедиться, что экономика «Рынка» меняется от игры к игре. И дело не только в установленных правилах – больше всего на «Рынок» влияют его участники.

внимательно слушаем правила игры
Главное ничего не пропустить
Инструктаж для опытных
Инструктаж для опытных

После инструктажа участникам было предложено осмотреться, с кем-то договориться о сотрудничестве, определиться с игровой стратегией. Ситуация начала накаляться на аукционе, который традиционно проводил Писарев Виктор Рэмович. Некоторые игровые лоты оказались невостребованными, у других — стоимость взлетала буквально до небес. Но, надо сказать, лоты давали хорошие бонусы в игре.

Производство товара
Производство товара
Аукцион
Аукцион

Своими руками создать товары, взять кредиты в игровом Центральном Банке и отдать их, открыть на имеющийся капитал предприятие или акционерное общество – решение за игроками. А вот тонко почувствовать момент, уловить, когда игра будет перенасыщена тем или иным товаром или типом предприятия – чутье настоящего бизнесмена. А ведь именно этим ребята и занимались в течение дня – строили свой собственный игровой бизнес. Усложняло положение ребят и то, что по условиям этой тренировочной игры наличные средства в качестве результата не учитывались – их необходимо было вложить в товар, и только тогда представить в качестве игрового результата, борьба за победу стала особенно жаркой и напряженной! И по итогу разрыв между первым и вторым местами составил всего 829 очков!

В службе регистрации товара
В службе регистрации товара
Будущий победитель
Будущий победитель — Сергей Рудницкий

А победителем стал Сергей Рудницкий, слушатель 9-го класса частной школы «Взмах», набравший 12 919 балов. Мы поздравляем его с заслуженным первым местом! А остальным участникам желаем побед в следующих деловых играх, и, конечно, в трехдневном Чемпионате России, который начнется уже второго марта.

Мы в социальных сетях

Instagram @school_vzmakh