Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости школы

  • в 17:00. Отмечаем День Рождения школы в Концертном зале «У Финляндского»  
  • 25 апреля состоится празднование Дня Рождения школы  
Архив новостей

Выезд Лидер-Группы. Решаем вопросы все вместе

11.12.17

Каждый взмаховец может повлиять на будущее школы. Громкое заявление? Но тем менее это так.

Два раза в год в школе «Взмах» организуется выезд за город так называемой Лидер-группы – слушателей и взрослых БШ. На этой встрече они все вместе обсуждают насущные, актуальные вопросы жизни школы и принимают стратегически важные решения.

Так, именно на одной их таких встреч было решено организовать Чемпионат по деловым играм, который проводится вот уже 15 лет и объединяет студентов и школьников со всей России.

В этот раз выезд Лидер-группы прошел 3 и 4 декабря. Создать, организовать, провести, выбрать – звучит в протоколе по итогам мероприятия. В общем, встреча прошла плодотворно!

По ее результатам были приняты следующие решения:

– создать в Совете школы академический департамент, который будет координировать академическую работу классов;

– провести интенсивы по предметам ЕГЭ И ОГЭ;

– выбрать от каждого класса Бизнес-школы представителя на должность академического омбудсмена, который будет: отвечать за академическую ситуацию в классе; помогать ученикам, пропустившим ту или иную тему, организовать для них дополнительное занятие или консультацию одноклассника, готового помочь.

– категории доверия, существующие в БШ, будут введены и в 78 регионе, а именно:

«доверие»,

«базовая категория»,

«контроль» «строгий контроль».

– закрывать накопившиеся долги слушатели БШ должны в течение двух дней после болезни. Выздоравливая, можно и нужно виртуально присутствовать на уроках, получать консультации преподавателей, делать и высылать им домашние задания.

– при двух задолженностях слушатель БШ не допускается до занятий по предмету до момента ликвидации накопленных долгов для того, чтобы не тормозить учебный процесс класса.

Короче, ребята серьезно озаботились тем, чтобы учиться можно было максимально продуктивно! Присутствовавшие на Лидер-группе выпускники даже немного удивились такому академическому тренду в современной БШ. Но Лидер-группа ограничилась не только вопросами учебы, ребятами было принято решение организовать группу, отвечающую за спорт в БШ и проведение соревнований по теннису, футболу и другим видам.

В качестве разогрева в начале двухдневного марафона была организована игра на сплочение всех взмаховцев. По легенде они попали на необитаемый остров, где живет дикое племя, и его свирепый вождь грозится лишить жизни чужеземцев. Вот и должны были участники игры, разделившись на 4 команды, завоевать расположение этого самого вождя. Проявляя, что называется, интеллект и сообразительность. Ну и, конечно, «чувство локтя», без которого никуда.

Итак, Лидер-группа завершена и теперь только вперед – реализовывать все принятые решения!

Да, мы не сказали главного! Чемпионату по деловым играм в этом году – снова быть!!! Более того, совсем скоро пройдет первая тренировочная игра. Очень необычная. Но об этом уже позже!

Мы в социальных сетях

Instagram @school_vzmakh