Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости школы

  • в 17:00. Отмечаем День Рождения школы в Концертном зале «У Финляндского»  
  • 25 апреля состоится празднование Дня Рождения школы  
Архив новостей

XIV Чемпионат России по деловым играм

07.03.17

В начале марта состоялся XIV Чемпионат России по деловым играм.

Открытие Чемпионата в этот раз прошло в Санкт-Петербургском Доме Молодежи. С самого утра, огромный холл заполнили молодые, активные, очень энергичные люди. То там, то здесь слышались… революционные лозунги. Всюду можно было увидеть… революционных матросов и мятежных солдат, комиссаров в кожанках, раненых бойцов и медсестер. Слышались лозунги, мелькали знамена, где-то запевали интернационал. Вы удивлена? А между тем, ничего удивительного, ведь неигровая ветка Чемпионата в этом году, была посвящена 100-летию революции 1917 года.

Открытие Чемпионата по деловым играм
Наши гости

В этом году на Чемпионат приехали 37 команд из разных городов России. Приятно было увидеть наших старых знакомых из Москвы, Кронштадта, Костромы… Игроки настроены решительно. Им есть за что бороться. Победить на Чемпионате не просто престижно, победителей ждут очень хорошие призы от наших замечательных спонсоров.

Начинается Чемпионат с… — и опять многозначительное троеточие, — с отречения Николая второго!

Отречение Николая II

А затем на нашей сцене – двенадцать! Те самые, из поэмы Блока. Наши восьмиклассники. …Холодно, товарищи, холодно!...

Поэма Блока «Двенадцать»

Ощущение революционного Петрограда – почти полное. Немного мешают только комфортные бархатные кресла и суперсовременная сцена.

Но вот, на эту самую сцену поднимаются капитаны команд. В этот раз они прикрепляют свой кусочек пазла на революционную Аврору. Капитаны клянутся не нарушать Хартию о Равном Оружии, созданную много лет назад, первыми Капитанами Чемпионата.

Революционная Аврора

Прямо в Доме Молодежи начинается инструктаж игроков. Ел и Виктор Рэмович раскрывают перед игроками тонкости игры

инструктаж игроков

Потом ребята отправляются в школу «Взмах», и начинается тренировочная игра. Тренировочная игра особенно важна для новичков, чтобы ребята могли окончательно разобраться в правилах, и смогли выработать свою тактику и стратегию игры.

Прямо во время игры идет прямая трансляция на сайте Чемпионата, появляются новости в группах В Контакте и фотографии в инстаграм.

производство товара

2 марта — очень насыщенный день. После окончания игры начинает работу неигровая ветка. Как вы уже поняли, она посвящена революционным событиям.

Идет подготовка агит-бригад, ребята рисуют революционные плакаты и играют в революционный лазертаг.

Агитационные плакаты

Самый игровой день — 3 марта. С раннего утра начинается азартная игра, регионы выбирают правительство, берут кредиты в банке, играют на аукционе… В этот раз на Чемпионат приехало много сильных и опытных команд, поэтому конкуренция нешуточная!

обсуждаем ситуацию

А после игры, не смотря на усталось ребята вновь включаются в неигровую ветку. Ребят ждет подарок — семинар от нашего спонсора - компании «ADVANCE», на котором раскрываются некоторые секреты, как в несколько раз улучшить свою память, научиться умному скорочтению, выучивать иностранные языки за несколько месяцев. Начинается захватывющая игра «Что? Где? Когда?», конечно, на революционную тематику. На этой игре, блещут девушки из Костромы. Перестрелка в Петербургском дворе, погруженном в вечерний сумрак в красках нашего революционного лазертага. Ну а самые стойкие почти ночью, ещеи «резались» в настолки и даже смогли сразиться в почти ночную мафию.

Все с нетерпением ждут 4 марта. Это день когда, наконец, будут оглашены результаты игры. Мы вновь встречаемся в красивом зале нашего спонсора - Дома Молодежи. И это уже наш 6й класс, снова на сцене Дома Молодежи. Революционная рифмовка на злобу дня. Про Ела, про регионы, про сырье. Короче, про нашу Игру!

выступление 6 класса

Но вот на сцене снова Ел и Виктор Рэмович. Оглашаются итоги Чемпионата. Итак (барабанная дробь) победителем Чемпионата становится команда… «Контрольный пакет кефира», г.Кострома! В составе команды: Роман Яблоков (капитан), Александр Громов, Лилия Тихомирова, Екатерина Киселева, Юлия Исакова. На втором месте – так же студенческая команда – «Рубли».

Команда — победитель Чемпионата

Взмаховская команда «SLAVЯNE» — четвертая. А вот наши девятиклассники – «НоН» первые в младшей возрастной подгруппе.

Команда школы «Взмах» — «HOH»»

Неплохо выступили и остальные команды школы «Взмах». Но, конечно, Чемпионат это не только победы. Бесценный опыт получили все участники и организаторы этого события.

Призы от спонсора Bestwactch

Мы в социальных сетях

Instagram @school_vzmakh