Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ КОЛЛЕДЖЕЙ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС - НОВОСТИ ШКОЛЫ

Новости ноября. "Умные проекты"

19.12.17

Наш ноябрь принес колледжанам новые радости и новые знания.

За месяц мы сильно продвинулись в английском. Если малыши из яселек сказали свои первые английские слова, то "подготовишки" преуспели в английском чтении и письме.

Надо отметить, что в ноябре не только продолжились уже знакомые для ребят занятия, но и появились новые виды деятельности. Например, Busy Bees и Little Stars увлеклись занятиями с интерактивной доской, оказалось, что с помощью этого девайса изучать и русский, и английский языки в 10 раз интереснее!

Также для "подготовишек" открыла двери Школа будущего первоклассника. Теперь два раза в неделю наши ребята ходят в самую настоящую школу, сидят за настоящими партами и учатся у настоящих школьных учителей. Что особенно приятно, в школе нас хвалят и отмечают нашу старательность и заинтересованность.

В ноябре состоялся целый ряд "умных" проектов. Например, День науки, в котором смогли поучаствовать все группы Колледжа. Ребята под руководством опытного "ученого" Джери проводили настоящие научные эксперименты, знакомились со свойствами разных материалов. Общие восторги, конечно же, вызвали брызги, пена и взрывы.

В День доктора нашим малышам можно было "поиграть" не с пластиковыми атрибутами, а по-настоящему измерить давление, температуру, послушать биение сердца. Мы на практике разобрали, как обработать рану,как наложить бинт, а также опытным путем выбрали самый вкусный витаминный сиропчик.

Одной из основных тем ноября стала "Одежда". Одежду мы рисовали, пели о ней песни, рассказывали стихи, учили по картинкам, повторяли при сборах на прогулку. А также мы устроили настоящий модный показ! В этом году мы предложили Колледжанам познакомиться с национальными костюмами разных стран. Так, младшая группа представляла Индию, средняяя — племена Африки, старшая — Японию, а "подготовишки" выступили в роли испанцев. Хочется отметить, что большинство костюмов для показа ребята изготовили своими руками под руководством тьюторов.

Веселый и добрый праздник День благодарения завершил ноябрь. Индейцы, ковбои и пилигримы захватили Колледж на целый день, смешили всех гостей своими костюмами, а мы, взрослые обитатели Колледжа, были им благодарны за отличное настроение!