Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Декабрь. Победа в шахматном турнире

08.01.17

Первоклассники, конечно же, знают, что декабрь – не только последний месяц четверти, но и последний месяц года. Поэтому нужно всё успеть!

В конце месяца нас ожидала презентация стран Великобритании. И декабрь мы посвятили подготовке представления нашей части Соединённого Королевства – Северной Ирландии. Мы искали информацию и, конечно, много репетировали. В итоге на презентации мы не только рассказали о Северной Ирландии, но продемонстрировали её визитную карточку – ирландский танец.

мы рассказали о Северной Ирландии
наша визитная карточка – ирландский танец

В первом месяце зимы мы подводили промежуточные итоги нашего экологического проекта. Весь декабрь мы говорили об окружающей среде, о том, как ей помочь, о мусоре и его переработке, об исчезающих животных и их защите и ещё о многих интересных и важных вещах. А ещё мы собирали пластиковые стаканчики. «Зачем?» – спросите вы. Мы узнали, что пластик вреден для планеты, потому что не разлагается. Его нужно перерабатывать. И для начала мы решили дать ему вторую жизнь, и всем классом… да чего уж там… всей начальной школой сделали большой и красивый диско-шар из пластиковых стаканчиков. А по вечерам мы наслаждались его разноцветным сиянием.

делаем поделку из пластиковых стаканчиков
мы сами сделали диско-шар

Также декабрь порадовал нас значимой победой. Наш Данил обошёл всех на шахматном турнире среди лучших шахматистов начальной школы! Он занял первое место! Мы искренне верили в него. А теперь мы рады! Гордимся!

шахматный турнир
Даниил — победитель

Традиционная поездка в театр обернулась для нас самым настоящим приключением. Впервые мы все вместе отправились в путь на метро. Это было интересно и познавательно. Никто в этом путешествии не пострадал – все были довольны и счастливы.

поездка в театр
мы на прогулке

Не стоит забывать и о том, что декабрь – это преддверие нового года. Поэтому в последнюю неделю уходящего года мы, конечно же, отправились на ёлку. Причём, отправились мы на Ленфильм – туда, где создаётся магия кино. Там мы стали не только зрителями, но и участниками увлекательного новогоднего представления. Мы даже создали небольшой танец. Было весело!

В новогоднем празднике в школе мы также приняли участие. Трое наших первоклассников всё полугодие добросовестно посещали творческие кружки начальной школы. Даша занималась вокалом, а Кирилл и Милана – театральным мастерством. Результаты своего труда они продемонстрировали на новогоднем празднике. Мы очень гордимся одноклассниками!

Даша занимается вокалом
Кирилл и Милана играли в Новогоднем спектакле

В начале декабря мы отправили письма Деду Морозу – без этого никуда. Но каково было наше удивление, когда мы получили от него ответ! Каждый первоклассник! Это просто невероятно. Все с огромным интересом читали ответы от зимнего волшебника (даже те, кто пока не очень любит читать).

читаем письма от Деда Мороза
письмо от Деда Мороза

И, конечно, в декабре самое время подвести итоги. За это полугодие мы многому научились: мы стали лучше писать и читать, считать и рисовать, говорить (причём не только на русском, но и на английском языке) и танцевать – для нас уже не в новинку выступать на сцене. В последний учебный день — мы получили первые в нашей жизни табели, пока ещё не с отметками, но всё же, в них отмечены наши успехи.

читаем письма от Деда Мороза
письмо от Деда Мороза

Вот и первое полугодие позади. Но нам предстоит ещё многому научиться. Так что вперёд, в новый 2017 год!