Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Февраль. Наши маленькие шедевры

24.05.17

Февраль пусть короткий, но насыщенный месяц. И в этом месяце мы очень многое успели.

В феврале мы начали подготовку к нашему первому английскому спектаклю. Пока не будем раскрывать всех секретов. Скажем одно – дело это непростое, но очень увлекательное, и очень полезное. Теперь и у нас английский театр один из основных предметов в учебной программе. Для каждого нашлась интересная роль, у каждого есть возможность раскрыть в процессе подготовки все свои таланты. Но, конечно, придётся потрудиться: нужно выучить много текста на английском языке, а ещё на каждой репетиции от нас требуется предельная собранность и внимательность. Но мы все очень-очень стараемся! Ведь у нас в классе очень артистичные ребята, и теперь у нас есть возможность показать, на что мы способны. Мы верим, что наш первый спектакль станет замечательным началом для новых актёрских побед!

День Святого Валентина
Наш класс

Немного о том, как мы учимся. На уроках чтения за эти полгода мы узнали много нового о буквах и звуках, словах и предложениях. Теперь мы работаем с текстами. С самого начала учебного года мы учились выразительному чтению стихов наизусть. А вот с пересказом текста мы столкнулись впервые. И оказалось, что это не такое простое дело. Нужно не только прочитать текст и понять его основную мысль, нужно еще и попытаться передать эту мысль своими словами.

Математика – один из наших любимых предметов. С каждым уроком мы считаем всё лучше и лучше. Даже примеры на сложение и вычитание в пределах ста уже давно нам под силу. А недавно мы играли в обучающую игру, в которой познакомились с таблицей умножения. Ещё мы учились решать задачи в два действия. Мы крутыши!!!

В первом полугодии начальная школа приняла участие во Всероссийской олимпиаде по информатике «Кит».Из нашего класса в олимпиаде участвовали 8 учеников. Задания были невероятно интересные. И лучше всех с ними справилась Даша Васильева. За что и получила грамоту.

Каждое утро мы с нетерпением ждём зарядку. Каждый новый день начинается у нас активно, весело, с музыкой, а главное - с удовольствием! Это наш маленький секрет хорошего настроения.

В течение всего месяца мы готовили подарки нашим папам к 23 февраля. Сначала долго обсуждали варианты, спорили, предлагали новые идеи, но потом пришли к единому мнению и решили оформить для пап ежедневники. Ведь ежедневник — это то, чем они смогут пользоваться и на работе, и дома. Подарки получились очень яркими!

После уроков мы с удовольствием посещаем кружки. Особенно мы любим «Город мастеров». Там вместе с нашей любимой Марианной Викторовной рисуем, шьём, лепим из глины, - в общем, творим и создаём маленькие шедевры.

Продлёнка - тоже прекрасное время для творчества. В феврале мы вместе с Анной Анатольевной создавали волшебный город. Большие круглые дома яркого подводного мира созданы в технике папье-маше, а ещё они светятся). Особенно активными были частые гости вечерней мастерской – Максим, Ваня Рыков, Милана, Настя.

Невероятную популярность в нашем классе приобрели обучающие настольные игры. Ведь они помогают не только интересно провести свободное время, но и в увлекательной форме закрепить свои знания по разным предметам. Особенно любимы в нашем классе Зверобуквы на английском языке, Турбосчёт по математике и Монополия.