Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Октябрь. «Маленькие звёзды»

07.11.16

В октябре продолжилось наше путешествие по Древней Греции.

Вся начальная школа усиленно готовилась к конференции «Что Греция дала миру?». Но каждый по-своему.

Даже наши любимые первоклассники сразу же активно включились в подготовку их первого большого проекта. Они подошли к делу очень ответственно.

Астрономия – любимая тема 1 класса. Поэтому ребята создали «Большую Книгу Звездочёта», в которой описали различные созвездия, а также легенды, связанные с ними. Они подготовили небольшую театральную зарисовку и разыграли греческие мифы о происхождении некоторых созвездий. А как же без реквизита и костюмов? Ребята сами украсили чёрные туники, нарисовав на них множество звёзд – наши мини-галактики.

готовим сценку о своем созвездии
у нас красивые звездные костюмы
созвездие Лира
созвездие Большая медведица

Это был отличный дебют! Мы получили номинацию «Маленькие звёзды». Мы обещаем сиять и дальше!

Лучшими знатоками Греции были признаны Щупановский Даня, Великая Катя, Анисина Даша, Васильева Даша.

Мы получили номинацию «Маленькие звёзды»
знатоки Греции

В октябре мы продолжали знакомиться друг с другом и с ребятами из других классов. Мы вместе играли и танцевали, помогали друг другу.

Мы продолжаем искать буквы и выполнять их увлекательные задания
Каждый день мы ждём загадку от новой буквы

А ещё у нас появился очень интересный предмет «Всё обо всём». И мы действительно говорим обо всём… обо всём самом интересном. Мы «путешествовали» по разным городам мира: от Сиднея до Лондона. Мы смотрели познавательные передачи, искали города на карте, играли в интеллектуальные игры и получали огромное удовольствие. А тема прошлых уроков никого не оставила равнодушным. Мы говорили о животных! О броненосцах, белухах, выхухолях, альпаках и вомбатах. И не только! Мы угадывали этих животных, смотрели фильмы о них, обсуждали запомнившиеся факты, много смеялись и умилялись!

очень интересный предмет «Всё обо всём»
1 класс на уроке

Для наших первоклассников это была действительно «первая» четверть – первый рубеж.

И, конечно же, состоялось первое вручение номинаций за успехи в уходящей четверти. Каждый первоклассник получил свою уникальную номинацию: кто-то был признан самым прилежным учеником, а кто-то лучшей художницей. Теперь только вперёд, к новым вершинам!

конец 1 четверти
наш 1 класс