Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Сентябрь. Первый спектакль, первый звонок, первый урок...

10.10.16

Первый учебный месяц позади. И, конечно, в сентябре для наших первоклассников многое оказалось впервые. Праздничное открытие учебного года, школьный спектакль, первый звонок и урок.

Ребятам очень не терпелось поскорее начать учиться, поэтому с самых первых уроков они с увлечённостью впитывали всё новое, стремились к своим первым учебным победам и открытиям. В сентябре мы не только учились писать буквы и цифры, но и чертили отрезки, решали логические задачки, читали интересные сказки, знакомились с другими городами и странами, рассматривали и обсуждали репродукции картин, а во время письменной работы на уроках часто слушали классическую музыку.

первый урок
1 класс вместе с 11 классом

Конечно же, мы очень много читаем! И лучшие результаты техники чтения показали Анкудинов Ваня, Кияшко Вика, Рубинраут Илья и Щупановский Данил.

После уроков мы с удовольствием общались, узнавая больше друг о друге, играли в настольные и подвижные игры, пели и танцевали. А также ребята посещали интересные занятия в различных кружках и секциях школы. Больше всего наши первоклашки любят рукоделие, так здорово быть создателем чего-то нового! И, конечно, мы много времени проводили на улице, ведь сентябрь подарил нам солнечные деньки.

В сентябре состоялись и наши первые выезды. Мы отправились в город профессий «Кидбург», где попробовали себя в роли почтальонов, художников, банковских работников, флористов, строителей и даже фермеров. Все ребята согласились с тем, что в Кидбурге было здорово! Чувствуешь себя очень взрослым!

1 класс в кидбурге
мы в городе профессий

С самого начала сентября в начальной школе у нас проходит большой проект, посвящённый Греции. Чтобы поближе познакомиться с культурой этой страны, мы отправились в «Сказкин дом». Там греческие нимфы познакомили нас с волшебными мифами Древней Греции. Причём, мы не только слушали, но и были активными участниками происходящего: мы побывали в пещере ужасного циклопа, попытались проплыть между Сциллой и Харибдой и даже убежали от страшного Минотавра. Было очень познавательно и увлекательно!

греческие нимфы знакомят нас с волшебными мифами Древней Греции
сказкин дом

Также мы стали активными участниками Греческой Олимпиады. Наша команда – «Олимпионики», наш девиз – Citius, Altius, Fortius, что означает «Быстрее, выше, сильнее!»

Мы старательно сдавали нормативы в разных спортивных дисциплинах, и наши усилия принесли свои плоды – Милана стала лучшей в 1 группе в дисциплине «Пресс», а Ваня Анкудинов стал бронзовым призёром в общем зачёте. Мы от всей души поздравляем ребят! Ура! Это не последние наши победы, обещаем!

В большой Олимпийской эстафете от нашего класса участвовали Катя, Кирилл, Ваня Анкудинов, Дима, Даша Васильева.

наша олимпиада
награждение олимпийских чемпионов из 1 класса

А еще в сентябре мы читали и играли вместе с героями книги Ирины Токмаковой «Аля, Кляксич и буква А». В один прекрасный день мы обнаружили письмо от гадкого Кляксича. Оказывается, он всё-таки выгнал буквы из алфавита. Мы отправились на их поиски. Каждый день мы получали очень непростые задание от букв. Например, с буквой «А» мы учились быть Актёрами, с буквой «Б» заряжались Бодростью, с буквой «В» знакомились со школой «Взмах». Нам удалось спасти все буквы! Теперь они под надёжной защитой в нашем замке!

наш 1 класс
у нас очень дружный класс

И в нашем волшебном классном замке хранятся яркие и добрые коллажи с фотографиями, рассказывающие о лучших традициях наших дружных семей. Заходите, посмотрите!

наш 1 класс
у нас очень дружный класс