Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

1 класс. Ноябрь. Факультет «Люмендор»

02.01.17

Самые младшие ученики начальной школы, наши первоклассники, в ноябре очень активно занимались оформлением своего класса в стиле «Хогвартс», участвовали в мастерских Гарри Поттера, где изготавливали украшения для класса, перья для письма, волшебные палочки, эмблемы, герб и флаг своего факультета «Люмендор».

Также они занимались зельеварением (придумывали рецепты, писали инструкции по применению и варили зелья и эликсиры), сочиняли новые заклинания, проводили вечерние киноклубы.

По заданию Дамблдора первоклассникам поручено изучать подробнее Северную Ирландию. На уроках и после они смотрели видео, оформляли тематический стенд, разучили танец, собрали макет готического собора, начали готовиться к презентации страны.

О чём же ещё поведали нам первоклассники?

«Еще в ноябре мы впервые участвовали в математическом марафоне. Он организован для ребят 1-3 классов. Многие ученики сами создавали плакаты с заданиями, на которых было предложено решить 1000 примеров за 1000 галлеонов. После трех дней, отведенных на решение, была выбрана коллегия проверяющих из ребят 2-4 классов. По итогам марафона решено присудить 3 классу – 1000 галлеонов (за идеально решенное и в срок сданное задание), 2 классу – 900 галлеонов (было обнаружено несколько ошибок), 1 классу – 800 галлеонов.

На уроках "окружающий мир" мы познакомились с наукой — экологией. Теперь мы много разговариваем об окружающей среде, о влиянии человека на природу, о ресурсах земли и о многом другом, таком же важном и интересном. Нас заинтересовал вопрос вторичного использования сырья. Мы решили собирать по классам использованные пластиковые стаканчики и сдавать их в специальные пункты. Также выполнили поделки с использованием стаканчиков»