Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Апрель. Защита стендовых докладов в Начальной школе

05.05.16

Апрель - самый праздничный месяц учебного года! Потому что именно в этом месяце вся наша школа готовится к большому празднику-Дню рождения школы!

А начался второй месяц весны Литературным путешествием по страницам сказок под названием «За семью печатями». Второклассники вместе с ребятами из других классов справились со всеми испытаниями и разгадали тайну за семью печатями!

квест «За семью печатями»
Анечка получила приз-озоргого Чиполлино

А лучшим знатоком сказок Джанни Родари стала Анечка, она получила приз-озоргого Чиполлино!

11 апреля состоялся первый тур защиты стеновых докладов. Волновались, но выступали эмоционально и увлечённо!

Защита стендовых докладов. История электричества
Защита стендовых докладов. Когда собака стала другом человека
Защита стендовых докладов. Феррари
Защита стендовых докладов. Самые опасные цветы

Утро 12 апреля выдалось очень волнительным. Ребята ждали результатов первого тура. Хочется похвалить многих ребят за достойные защиты, но это конкурс...итак...Поздравляем с выходом во второй тур Александру Григорьеву, Анну Елесину, Артёма Фирсова, Александра Костецкого и Веронику Савинову. Посмотрите, как радуются за себя и друзей наши второклассники!

2 класс
второклассники

14 апреля прошел II тур защиты стендовых докладов. Ко второму туру были допущены самые лучшие докладчики, только те, кто сможет побороться за выход в финал. Самые разные темы интересуют ребят. Мы узнали и о дельфинах, и об истории появления первых школ, и о создании азбуки, о древних праздниках и о компании "Ferrari", о моде на юбки, и о клубе "Manchester United", и даже узнали результаты эксперимента "Как влияет свет на развитие растений". Поздравляем с выходом в финал Александру, Веронику и Марусю! Мы рады за вас!

доклад о создании азбуки
доклад о моде на юбки

15 апреля -День Культуры. Мы были в театре Музыкальной комедии на оперетте «Таинственный сад». Мы не только посмотрели удивительный спектакль, но и пообщались с артистами, 1 ряд- мы были ближе всех к искусству!

мы в театре
вместе с артистами

19 апреля прошёл финал «Научного дня». Мы с удовольствием слушали доклады наших финалистов, задавали вопросы и переживали за них.

мы в театре
вместе с артистами

25 апреля-День рождения школы! Праздник запомнился нам не только яркими номерами, в том числе и нашими, но и подведением итогов научных дней в начальной школе. Имена лучших из лучших услышали десятки зрителей!

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ:

2 класс - Григорьева Саша «От азбуки до алфавита». УРА!!!

НАШИ ПРИЗЕРЫ:

2 класс - Савинова Вероника «Первые школы»

2 класс - Васильева Маруся «История юбки» ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Григорьева Александра
Васильева Маруся - самая успешная в Начальной школе

Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» - Костецкий Александр "Феррари. История успеха". БРАВО!!!

Весело отметили мы и Дни рождения ребят-Артёма и Маруси! Артем! Желаем оставаться таким же эрудированным и непосредственным. Мечтай, и пусть все твои мечты сбываются!