Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Февраль. Беспокойные сердца

26.05.17

В нашем классе стало доброй традицией - празднование дней рождения одноклассников. Именно с этих радостных событий и начался наш февраль: мы поздравляли сразу четверых именинников!



Но этим наша бурная классная жизнь не ограничивается! И снова нам необходимо пройти ряд испытаний . Мы продолжаем путешествовать , следующая наша цель – страны Скандинавии. А как же мы туда будем добираться, неужели только виртуально? Да нет же, в этом и заключается одно из важнейших испытаний для ребят на прочность и сплочённость нашей команды — придумать своё классно-уникальное средство передвижения или перемещения. И мы такое создали!

Путешествуем в Скандинавию
Наше транспортное средство

А что бы получить право на управление такой чудо-машиной, второклассникам пришлось пройти проверку на физическую выносливость и ловкость в Зимней спартакиаде

Зимняя спартакиада
Проверка на силу и ловкость

На этой чудо-машине мы побывали в сказочной Швеции . Оказывается , мы уже знакомы с этой страной через литературные произведения знаменитой шведской писательницы Астрид Лингрен («Малыш и Карлсон, который живёт на крыше», «Пеппи- Длинный Чулок», «Ронни, дочь разбойника»).А лучшими знатоками биографии и сказок этой писательницы стали Прохор Абаза, Лев Васильев, Эвелина Леванина , Никита Кузин, Настя Филиппова и Влад Хобер.

Любой уважающий себя путешественник знает, что успех такого предприятия во многом зависит от знания языка той страны, куда он отправляется. И хотя нам не пришлось изучать шведский язык, нам всегда придут на помощь наши знания английского. Тому доказательство- English Battle, который состоялся на одном из уроков английского. И это очередное испытание мы с честью выдержали, правда, на этот раз наши девочки оказались попроворнее мальчиков.

солнечное настроение

Путешествуя по странам Скандинавии, мы не забываем и про свою Родину. Во второй раз наш класс отправился на экскурсию в Этнографический музей на выставку «Этнопарк». Здесь ребята не просто посмотрели и познакомились с национальными традициями народов России, но и смогли поучиться народным ремёслам.

Выставка «Этнопарк»
учимся народным ремеслам

Изучать в этом месяце нам довелось не только по страны, но и собственное тело! Очень познавательно и забавно проходили уроки Окружающего мира.

Выставка «Этнопарк»
учимся народным ремеслам

А сколько ещё неизведанного и неузнанного у ребят впереди?!