Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Февраль

25.02.15

Вот и подошёл к концу самый короткий (но, тем не менее, очень насыщенный) месяц, а вместе с ним и зима. На пороге весна, тепло. Но прежде подведём итоги февраля.

Давненько мы не справляли Дней Рождения! Но февраль всё расставил на свои места – целых два именинника! 1 февраля был День Рождения Марка. Было очень громко и весело! Море подарков, танцев и песен. Марк провёл небольшой мастер-класс по танцам в стиле Майкла Джексона, мы все попытались повторить знаменитую лунную походку. Также мы все хором исполнили уже ставшую традиционной для нас песню “We are the world”.

наш дружный второй класс

А 6 февраля мы отметили День Рождения Вани. И снова море подарков и хорошего настроения. А главное – море вкусностей и торт домашнего приготовления! Все были сыты и счастливы! Также этот день стал днём воспоминаний: именинник вспомнил, как он попал во «Взмах», с кем подружился, что ему запомнилось. Ностальгия! В обоих случаях не обошлось без викторин на знание именинников! Было здорово!

Вообще, надо отметить – февраль был богат на праздники.

13 февраля мы были главными ангелами и купидонами и организовывали День Святого Валентина. Праздник начался с самого утра, на этаже для создания настроения звучала музыка о любви, а мы встречали всех с половинками сердец.

День Святого Валентина 2 класс
ангелы из второго класса
вместе с yчительницей


На большой перемене был флешмоб, где у всех появилась возможность выплеснуть свою энергию в танце. На второй большой перемене мы организовывали конкурсы. Например, необходимо было проявить догадливость и определить, кто похитил картонное сердце. А также у всех нас была и возможность продемонстрировать свои творческие способности — нарисовать портрет из сердец. Получилось очень мило!

рисуем сердца
конкурс пазл сложи сердце
ангелы из второго класса и старшеклассники

Следующий праздник —  День Защитника Отечества.

Помимо общешкольного празднования у нас в классе было свое небольшое чаепитие. На нём девочки поздравили мальчиков! Но получить подарки было бы слишком просто. Поэтому наши мальчики разделились на три команды и в 5ти конкурсах продемонстрировали умения, необходимые для настоящего защитника Отечества: смекалку, ловкость, силу. Особенно всем понравилась игра «Штирлиц», где многие смогли побывать в роли разведчика. В итоге победила команда Марка, Генри  и Олега. Мы их от души поздравляем!

День Защитника Отечества в школе
мальчики из второго класса
конкурсы для мальчиков 2 класс

А ещё мы снова побывали в Ораниенбауме. Прошлись по залам Большого Меншиковского  дворца. Погода, как всегда выдалась чудесная! Жаль, что нам нужно было торопиться во дворец.

Там нас встретила фрейлина, она и стала нашей проводницей по залам и комнатам дворца. Она поведала нам много интересных историй, а также показала  то, что носили с собой на балы дамы и кавалеры.

во Дворце
2 класс в Ораниенбауме
в музее

А ещё мы успели побывать в театре! В последний зимний месяц мы посмотрели спектакль «Морозко». Было очень интересно и очень по-зимнему!

Главное же в прошлом месяце мы сняли клип. Пришло время для новой песни! Теперь мы поём “Beat it!” всё того же Майкла Джексона. Но теперь мы не просто поём его песню, мы ещё и запоминаем выражения из его песен. У нас появился уголок Майкла Джексона с фотографиями и названиями клипов, с текстами песен, которые мы поём, с его биографией. И всё это на английском языке!! Вот так вот.

А впереди нас ждёт весна! Мы готовы к встрече и новым приключениям!