Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Ноябрь. Факультет «Мунерин»

02.12.16

Соединённое королевство Великобритании и Северная Ирландия – вот следующая точка на карте и в списке путешествий нашего класса в ноябре!

Попасть туда отчаянным второклассникам было не так-то просто. Но всё по порядку.

После короткой разлуки на каникулы ребята вновь собрались в своём классе и, как выяснилось позже , не в своей школе «Взмах» , а в филиале знаменитой Академии волшебства и магии Хогвартса – «Взмахгвартс». И теперь мы вовсе не второклассники, а слушатели факультета Мунерин. Для того, чтобы закрепить за собой право считаться настоящими Взмахгвартцами, нам предстояло создать герб своего факультета, изготовить своими руками эмблемы, оформить нашу аудиторию в стиле Хогвартса, пройти ряд интеллектуальных и спортивных испытаний. А главное, изучить родину Хогвартса – Шотландию! За дело принялись сразу же. Наши руки - не для скуки, а для достижения поставленной цели! И вот наш факультет уже украшает герб, негаснущие свечи, крылатые ключи, волшебные совиные пёрышки, книжные полки со старинными магическими книгами.

слушатели факультета Мунерин
второклассники в Хогвартсе

А какие же испытания пришлось пройти мунериновцам? Во-первых, это — академические конкурсы: «Буквица» , Английский каллиграф, конкурс чтецов стихов на английском языке, пробный тур онлайн-олимпиады по математике «Плюс», Международная олимпиада по русскому языку «Русский медвежонок»… Во-вторых – спортивные : ведь кроме любимого футбола на зелёной площадке нам необходимо было научиться играть в знаменитый Квиддич! И у ребят всё получилось! А на уроках мы продолжали постигать тайны родного языка ( учились писать сочинения по картине) , преодолевать математические вершины ( не только решать задачи , но и правильно их записывать) , упражняться в словесности (познакомились с синквейном ), делать маленькие открытия в окружающем мире, начали осваивать незатейливую свирель, совершенствовать танцевальные способности и ещё многое другое. Не забывали мы и про Шотландию: изучали главные достопримечательности, традиции и культуру.

А ещё наш факультет был признан в этом месяце лидером в акции Эко-клуб школы «Взмах» - «Спасём деревья вместе!». По количеству собранной макулатуры на нашем счету целых два спасённых от вырубки дерева!

Наши достижения не ограничивались только стенами «Взмахгвартса». Побывав в Этнографическом музее, мы теперь точно знаем, что такое Дело и Потеха, что без прошлого нет будущего, что каждый образованный человек обязательно должен знать свою культуру и традиции. И это темы наших следующих путешествий!