Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Ноябрь. Каллиграфия, стихи и японские притчи.

06.12.17

Ноябрь был насыщен событиями. Спешим ими поделиться.

Во время недели каллиграфии мы познакомились с историей этого искусства, узнали об особенностях и правилах красивого письма. А в конкурсе «Каллиграфическая проба» лучшей в нашем классе стала Настя.

Также в течение ноября мы выбирали любимые стихотворения для участия в конкурсе чтецов среди учеников 1,2, и 3 классов. С гордостью можем сказать, что почти весь пьедестал почета завоевали наши ребята! Первое место получил Хадарцев Эрик, третье место – Анисина Дарья, а звание лучшего чтеца удостоилась Великая Екатерина.

23 ноября мы отмечали День благодарения, и все нарядились в костюмы героев того времени! В этот день в коридорах нашей школы можно было встретить и индейцев и благородных пилигримов! А по итогам конкурса на лучший головной убор, сделанный своими руками, Вышеславцева Маруся получила грамоту победителя среди 2 класса. Однако, мы решили внутри класса наградить грамотой всех, т.к. каждый подошёл к заданию очень изобретательно и вложил творческие силы в создание своего образа.

В ноябре мы продолжили изучать удивительную и загадочную Японию. Каждый класс получил задание выбрать одну японскую притчу и обыграть её. Ребята не просто выучили свои роли, а постарались глубоко вникнуть в смысл притчи и поразмышлять над ним.

Раз мы упомянули об актёрском мастерстве наших второклассников, то определенно нужно отметить, что у нас начались репетиции спектакля нашего английского театра. Какого? Пока секрет!

По традиции каждый месяц наш класс ходить в какое-нибудь интересное место на экскурсию. На этот раз мы отправились в пожарную часть и увидели самый настоящий выезд пожарных. Прямо на наших глазах они спустились по столбу, быстро оделись и выехали на вызов. А в это время мы посмотрели всё, что есть в их машинах. И, конечно же, посидели в них! Сделали на память фотографии. И в шлеме сфотографировались, и пожарные рукава подержали, и сирену послушали. А ещё пожарный дядя Саша нам рассказал о правилах поведения при пожаре, а затем мы задали ему вопросы. Было познавательно и очень интересно.