Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Ноябрь

07.12.15

Мы продолжаем наше путешествие, но уже «На большом воздушном шаре» (именно так называется проект ноября).

Темы месяца: 1 неделя - «Воздух», 2 неделя - «Птицы», 3 неделя - «Воздушный транспорт». Отправляемся в плаванье по воздуху вместе с любимейшим героем многих детей - озорником Карлсоном! С самого начала четверти ещё мы запустили наш новый проект-"Воздух. Его свойства." Начали пробовать проводить опыты!

Второклассники очень хотят быть ответственными за какое-нибудь дело! И наш класс выбрал старосту на 2 четверть. Кандидатур было немало, но большинством голосов выбрали Марусю! А ещё представляем вам первый выпуск газеты про дружбу, который сверстал наш летописец класса - Владимир!

химические опыты
газета

На уроке ИЗО ребята пошагово познакомились с тем, как нужно рисовать воздушный шар, тот, на котором можно парить над землёй . Некоторые даже поделились своими впечатлениями от полёта.

творчество 2 класса
делаем газету

12 ноября отметил свой День рождения Вова Бунчук! Вова!!!Поздравляем тебя с Днем рождения!!!Желаем тебе творческих успехов и хороших друзей!!!

А 13 ноября все классы начальной школы участвовали в игре по станциям " Team building". Наша команда "Морские звёзды" отлично подготовилась! Настроенные на победу, без лишней суеты, очень по-взрослому, с отличительными знаками, спокойные и позитивные, но с весёлой песней "Бескозырка" мы приступили к игре.

На старт! Внимание! Начали!

игра во 2 классе
этап фломастеры

Первый этап — "Фломастеры", трудно их удержать всем вместе! На пальцы кладём фломастеры, не придерживая руками и медленно приседаем. Попыток было немало! Здесь очень оказалось важно "чувство локтя"!

игра по станциям
этап обрыв

Этап второй - "Обрыв", очень непросто доверять друг другу! Надо пройти "обрыв", не заступив за линию, можно опираться на партнера.

"Точка опоры". 26 точек опоры(ножек), 11 точек опоры, 10...

"Пушинка". Оказывается, человека можно поднять двумя пальцами, если делать это в команде! Бурю эмоций вызвал этот факт, когда на одних указательных пальцах ребята подняли капитана, и не только его!

игра по станциям
этап обрыв

"Счёт". Непросто считать, пропуская числа с цифрой три!С этим заданием ребята справились на "отлично"!

С испытанием "Болото" ребята справились очень быстро! У нас лучший капитан-Саша! Его задача была-организовывать класс, слушать мнения других и принимать непростые решения. На этом этапе Саша чётко и громко считал, а каждый из ребят старался не сбиться,правила игры непростые! Яна Юрьевна была строга и не подсказывала игрокам. Работать в команде 2 класса оказалось не сложно, ребята умеют слышать друг друга и подчиняться правилам. Как же это важно в жизни!

игра по станциям
этап обрыв

И финальный конкурс-"Лес". Поднимаем руки поочередно, пропуская бегущего человека.

Игра закончена! Итоги подведены! Мы на 2 месте!!! И это отличный результат! 65 баллов! Одного балла до победы не хватило, 66 баллов у 4 класса. Мы очень довольны игрой!!! Причём, каждый из участников был ценен классу, никто не стоял в стороне, задачи решали вместе, спокойно, не обижали того, у кого не сразу получалось, принимали сложные решения дружно. Нас отметили , как очень дисциплинированную и организованную команду. Это только первая игра на командообразование, наши победы-впереди! Если мы будем идти в нужном направлении, жить по законам дружного коллектива, то у нас все получится! "Где согласие, там победа!"-Ubi consensus victoria(латинский афоризм)

В завершении месяца шестиклассники Ростислав и Артём провели интересную викторину по книге Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон". Равнодушных не было! Ответить хотели все! Первое место у Вовы! Второе у Саши Григорьевой и у Насти! Поздравляем! Но пятерки получили многие!

6 класс проводит викторину
викторина

Наши второклассники не только участвуют в проектах класса и школы, но и сами организовывают их. Лиза в течение месяца приносила игры, играла с желающими в "настолки ", за это мы и наградили её грамотой! Ура!

Дорогие мамочки! С праздником Мам вас! Эти сладкие букеты, которые ребята сделали в школе, вам с любовью и благодарностью! Будьте любимы! Будьте красивы и молоды! У вас есть великое счастье-Ваши дети!

поздравляем мам
праздник мам


Это видео для вас




Пожелания любимым мамам

Моя мама очень добрая и весёлая, я её люблю, потому что она мне всегда помогает. Я хочу пожелать тебе счастья, любви и доброты! Я рада буду для тебя учиться на пятёрки, чтобы ты была счастлива! (Милана)

Моя мама очень добрая и заботливая. Я её очень люблю. Она мне всегда помогает. Даже когда я опаздываю в школу, она помогает мне собрать портфель. Она мне всегда поможет, успокоит. Я думаю, что у меня самая лучшая мама на свете! (Маруся)

Моя мама очень добрая и красивая! Она любит чистоту и боится высоты. Мама! Я желаю тебе всего самого наилучшего, здоровья и счастья! Хочу, чтобы ты была красивой и стройной, чтобы чаще отдыхала и всего самого хорошего! (Саша Л.)

Моя мама, ты очень красивая, добрая! Спасибо, что ты помогаешь мне со всем . Я хочу тебе сказать, что я всегда буду любить тебя, чтобы ты не делала! Я желаю тебе самого лучшего в жизни, я так тебя люблю, ты не поверишь! Спасибо тебе за всё!.. (Александр)

Моя мамочка очень хорошая, добрая, прекрасная, умная, весёлая, а ещё она работает директором "ЗААСО", это очень важная работа. Как только мы приходим домой, мы смеёмся, веселимся, потому что нам это нравится. А потом мы делаем домашние задания! (Евгений)

Моя мама меня всегда смешит, когда я грущу, и мне сразу становится радостно. Мы с мамой много ездим по магазинам. Она покупает мне одежду, которая мне нравится. Моя мама фотографирует меня в разных крутых местах. Зимой мама катается со мной на ватрушке. Мне весело с мамой! (Кирилл)

Моя мама очень добрая, умная, заботливая, красивая! Она делает всё, чтобы мы были счастливы и я желаю ей счастья, здоровья и чтобы её никто не обижал , много отдыха, чтобы её все любили , оставайся такой же красивой и умной! (Анна Е.)

Моя мама-это самое драгоценное, что у меня есть! Она всегда поддержит, она добрая и умная! Я желаю моей мамочке счастья, здоровья, успехов в работе, долгой жизни, красоты, чтобы она никогда не лежала в больнице, чтобы не отчаивалась, когда что-то не получалось! (Катя)

Моя мама — самый ценный человек в моей жизни, без неё я-ничто. Я хочу сказать ей спасибо за всё, что есть у меня в этой жизни. Я так люблю, когда ты смеёшься! Я так тебя люблю! Спасибо за каждый день моей жизни! Твоя любовь никогда не иссякнет. Иногда я ссорюсь с тобой, но я так хочу быть всегда с тобой! Ты всегда будешь в моем сердце! (Александра Г.)

Моя мама! Я так люблю тебя! Хочу пожелать тебе, чтобы ты никогда не ругалась с папой, чтобы вы всегда ладили, желаю любви, дружбы, чтобы ты жила долго. Спасибо тебе за мышку, мне она так нравится! Всегда тебя любил, ведь я у вас один сын. Знаю, что вы любите меня, я не хотел бы иметь другую маму, ты-лучшая, не брошу тебя никогда! (Сергей)

Моя мамочка очень хорошая, добрая, умная. Но иногда она бывает злой, когда моя сестренка балуется. И мамочка любит творог. А ещё она красивая , весёлая и прикольная! Когда она веселая, она так смеётся, что радуются все вокруг! Моя мама очень любит нас. Иногда у неё бывают проблемы, но она справляется. (Полина)

Моя мама -самая лучшая мама в мире! Она очень красивая! Я желаю мамочке много улыбок, красоты и доброты, чтобы все мечты сбывались. Мама-это гордость всей нашей семьи! Пусть тебе ничего в жизни не мешает! Никогда не болей! (Анна Г.)

Моя мама очень красивая! Я очень люблю свою маму! Она очень добрая и заботливая. Я желаю маме всего самого наилучшего! Ещё я хочу, чтобы моя мама не болела. Желаю, чтобы все мечты сбывались! И чтобы мама никогда не умирала. Я очень-очень люблю мою мамочку! (Лев)

Моя мама-самая лучшая на свете! Она всегда добрая и заботится о бабуле! Она всегда меня успокоит и лишнего никому не расскажет. Она меня очень любит, и я её очень сильно люблю! Мамочка всегда меня поддержит. Она любит меня такой, какая я есть, а я очень люблю её (хотя она иногда ругается). Мама всегда помогает мне с уроками, она-самая лучшая! (Настя)

Дорогая мама! Я люблю тебя за то, что ты за мной ухаживаешь и каждый день нам готовишь. Ты пытаешься смотреть за нами как можно лучше. Ты-добрая, красивая и самая любимая!.. Я желаю тебе никогда не болеть, чтобы ты была королевой и чтобы ты могла поспать! (Лиза)

Моя мама хорошая и серьёзная!
(Эстер)