Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Октябрь. Учимся учиться!

07.11.16

Для второклассников первая четверть также выдалась очень насыщенной.

Первые отметки, первые олимпиады, первые радости и первые сложности в этом учебном году.

Второклассники тоже увлечённо готовились к греческой конференции. У них была очень сложная и серьёзная тема - архитектура.

Чтобы погрузиться в атмосферу античного зодчества, мы отправились на экскурсию в Академию художеств. Там мы узнали, что такое портик, колонна, орды, волюты, капитель и многое другое. Теперь мы можем точно определить и назвать стили колонн, которые встречаются в сооружениях нашего любимого города. И мы блеснули своими познаниями на научной конференции!

2 класс
греческая архитектура

Наш главный девиз на уроках: «Учимся учиться!». И мы, конечно же, упорно следуем ему. Мы решили поделиться нашими успехами. В октябре состоялся классный конкурс чтецов «Осень золотая», на который были приглашены учащиеся 3 класса в качестве жюри. Разгорелись нешуточные страсти! А ещё второклассники впервые приняли участие в онлайн-олимпиаде «Русский с Пушкиным», в школьных конкурсах «Лучший каллиграф» и «Острый карандаш».

учимся
мы — молодцы!

В чудесный праздник, День Учителя, в начальной школе традиционно проводится день дублёра, когда старшие ребята из 4, 5 и 6 классов проводят самые настоящие уроки у младших. Нашими юными учителями стали пятиклассники. Нам очень понравилось! А ведь скоро и мы сможем попробовать себя в роли учителей – нужно лишь немного подождать.

Кто умеет хорошо работать, тот умеет и хорошо отдыхать! Эта поговорка находит подтверждение и у нас в классе. Мы очень любим театр. А особенная камерная атмосфера театра Комедиантов полностью погрузила ребят в действо спектакля «Малыш и Карлсон».

конкурс «Ужасно вкусно!»
угощение на Halloween
ужасно вкусное угощение

В октябре нам посчастливилось принять участие в оценке оформления классов Бизнес школы. Каждый класс был по-своему хорош и интересен. Поэтому не так-то просто было решить, кому отдать свой голос в номинации «Зрительских симпатий»!

Мы решили закончить эту четверть творчески, а заодно попробовать себя в роли юных кулинаров. Так, в канун Хэллоуина во 2 классе состоялся конкурс «Ужасно вкусно!»

И, конечно, мы получили наши первые свидетельства об окончании четверти с отметками. Теперь мы – настоящие второклассники!