Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Сентябрь. Путешествия продолжаются!

10.10.16

Сентябрь, как и положено первому месяцу в учебном году, был полон подарков, сюрпризов и приятных неожиданностей.

Необычный сюрприз ожидал второклашек в первый же день в школе. Смех, дружеские рукопожатия и обнимашки … Но второклашек волновал один вопрос: "Почему нас мало, где остальные? Взрыв эмоций и восторг вызвало появление одноклассников на сцене в праздничном спектакле! « Я так и знал!»- кричали одни. "Это Матвей! А это Ульяна! Смотрите, смотрите - а вот Настя!» — громко шептали другие. И это только начало!

спектакль на открытии школы
наша актриса

На следующий день мы отправились на прогулку в Ленинградский зоопарк — побродить по осенним аллеям, погрузиться в океанические бездны, тихо понаблюдать за хищниками, восхититься кондорами и орлами, сфотографироваться рядом с жирафами… А на обратном пути, кто-то из ребят предложил: «А давайте путешествовать!» И каково же было наше удивление, когда вернувшись в школу, мы оказались в Древней Греции!

В течение месяца на уроках мы узнавали всё новые и новые подробности о Греции: что в Древней Греции жили не греки, а эллины и Греция тогда называлась Элладой; что у эллинов тоже были свои сказки, но называются они мифами и легендами; что самым сильным человеком в те времена был Геракл, и первый театр появился в Древней Греции, и ещё многое-многое, что дала Греция миру.

игра-викторина «Что? Где? Когда?»
«Что? Где? Когда?» команда соперников

Свои новые познания ребята отлично продемонстрировали в игре-викторине «Что? Где? Когда?» и на интерактивном представлении в арт-пространстве «Чеширский кот».

А ещё второклассники стали непосредственными участниками настоящих Олимпийских игр! Теперь мы знаем кто такие олимпийцы, что значит сохранять олимпийское спокойствие и почему символ Олимпийских игр - разноцветные кольца. Подобно Гераклу, ребята весь месяц проверяли свои знания в различных испытаниях. И доказательство тому -многочисленные награды, которые украшают 2 класс. В общем, начало бесчисленным подвигам в учёбе положено. Путешествия продолжаются!

олимпийские игры в школе
боги Греции
наши победители
наши чемпионы