Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

2 класс. Сентябрь

26.10.15

9 сентября мы вновь встретились со своими школьными друзьями в нашем любимом классе.

Нас ждал замечательный спектакль про школу, в котором участвовала наша одноклассница Катя, ей мы хлопали громче, чем остальным.

2 класс спектакль
праздник открытия школы

 После представления у нас был первый урок-урок Дружбы. Здорово, что в нашем классе появился новый ученик-Саша Костецкий, он в 1 классе учился во французской школе. А ещё он, как и многие наши ребята, очень любит футбол. На прогулках мальчишки-второклассники с удовольствием играют с мячом, надеемся, их ждут великие победы.

В сентябре мы отправились в увлекательнейшее путешествие по океану Детской литературы. Наша первая книга для внеклассного чтения — «Приключения капитана Врунгеля» — юмористическая повесть писателя Андрея Некрасова. Мы читали, мы играли, мы рисовали! Книга сложная, но многие её прочитали самостоятельно!

В этом месяце ребята познакомились с тремя картинами великого русского художника Виктора Михайловича Васнецова -«Алёнушка» (1881), «Иван-Царевич на Сером Волке» (1889), «Богатыри» (1881–1898 ).

2 класс снова вместе в школе
2 класс

Весело в сентябре отпраздновали три Дня рождения — Лизы, Полины и Миланы. Е

23 сентября мы стали участниками «Большой регаты», выставили от 2 класса 2 команды- «Пираты» и «Морские сокровища». Первая экскурсия-в октябре, на а пока мы думаем над нашими должностями, девизами, создаём флаги и эмблемы.

В сентябре мы отправились на нашу первую в этом году экскурсию. 24 сентября мы ездили на интерактивную программу в город Пушкин «ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ» в павильон «Дежурные конюшни» В ходе программы ребята в игровой форме познакомились с развитием каретного дела в России, с традициями путешествий. Экскурсию сопровождали ролевые игры и викторины. После программы мы чудесно погуляли по парку Государственного музея-заповедника «Царское Село»

Много интересного было в этом месяце. Лучше об этом расскажут сами ребята.

Новости за сентябрь устами второклассников

Евгений: " Я считаю, что наша школа изменилась. Мы повзрослели и стали лучше. У меня в классе много друзей. Я стараюсь быть хорошим учеником"

Настя: "9 сентября мне понравилось всё: спектакль, первые уроки, что с нами Юлия Анатольевна, было весело и круто! Я очень хочу ходить с классом в бассейн. Я люблю школу "Взмах"! Хочу учиться только здесь!"

Катя: "Я участвовала в спектакле открытия! В сентябре мы ездили в Пушкин. Мы весело отпраздновали три Дня рождения: Лизы, Миланы и Полины

Анна Гурьева: "Я рада приходу Саши Костецкого. Мы много занимались творчеством: рисовали осенние деревья, делали кукол и рыбок из пластилина. Получилось красиво!"

Саша Костецкий: "В нашем классе 18 человек. Мой любимый предмет-математика. Я подружился с Лёвой и Кириллом, на переменках мы играем в футбол. У нас был квест. Мне нравится мой любимый класс! Ура!"

Эстер: "Недавно мы участвовали в интересном квесте. Там мы искали место и фотографировались. В сентябре мы ездили в Пушкин смотреть кареты. И ещё интересный случай: на уроке физкультуры Саша Григорьева бежала и упала, но она встала и побежала дальше, в итоге-прибежала быстрее Ани. Молодец!"

Лиза: "Я очень люблю осень, и все время думаю, почему все песни про лето, а не про осень. Ведь золотая осень прекрасна! Люблю осень и потому, что у меня День рождения, мне нравится переходить в другие классы. Наш новый учитель,Юлия Анатольевна , очень хорошая, внимательная и добрая. И другие учителя тоже"

Лев: "Я познакомился с Сашей, этот мальчик у нас новенький, я рассказал ему про мультик "Равшан Джамшут". И у нас поменялись классные руководители"

Анна Елесина: "9 сентября мы пришли в школу, 10 сентября нам выдали новые учебники и тетради. Мы ездили на экскурсию в Пушкин, в павильон "Дежурные конюшни", мы гуляли по Екатерининскому парку. Мне понравилась фотопрогулка с заданиями. Я люблю писать письменными буквами. Мне нравится общаться с друзьями в школе!"

Полина:"Мы весело отпраздновали 9 сентября! У нас была развлекательная игра. Мы фотографировались. Мы здорово съездили в Пушкин. Мы учим словарные слова"

Кирилл: "Во втором классе у нас появился новенький. И ещё мы ездили в Пушкин. И у нас в классе новый классный руководитель"

Сергей: "Вчера Женя отобрал у Артёма машинку, а потом Артём её спрятал. Мой брат тоже поступил в нашу школу, в 1 класс, он хорошо учится. Саша Костецкий недавно болел, но вчера он наконец-то пришёл. Скоро Саша и Лев поедут на футбольный матч"

Александра Лепёхина: Александра Лепёхина: " Когда я шла во второй класс, я немного волновалась. У нас теперь классный руководитель Юлия Анатольевна. К нам в класс пришёл новый мальчик Саша. Мы разделились на команды по дежурству. Когда мы ездили в Пушкин, мы узнали много о каретах и санях "

Александра Григорьева:" В нашёл классе новый классный руководитель. Наша школа проиграла в футбол, но команда нашего класса выиграла в "Весёлых стартах"

Артём: "4 новости: 1. Поездка в Пушкин. 2. Был праздник. 3. Новый урок. 4. На яблонях красные яблоки"

Милана: "Мы с классом ездили в Пушкин. Мы много узнали, например, про главные члены предложения. Мы писали диктант по английскому. У меня был День рождения 28 сентября, мне понравился этот месяц! Я хочу, чтобы наш класс был очень дружным!"

Маруся: " Мы делали девушку-осень, ходили на кружки " Город мастеров", "Лепка". Мы отметили Дни рождения Полины, Лизы и Миланы. Нам понравилось угощение, особенно шоколадки и шоколадные яйца"

Владимир:" Я забыл учебники по английскому. Мы впервые поступили во 2 класс. Мы ездили в Пушкин, на выставку карет. У нас появился новый одноклассник-Саша"