Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Апрель. Время науки, репетиций и побед

10.05.16

Апрель был очень насыщенным месяцем! Это время науки, репетиций ко дню рождения школы и, конечно, побед. Но обо всём по порядку.

В апреле мы активно готовили наши стендовые доклады. Вносили последние поправки, составляли речи для выступлений, доделывали пособия. Было очень напряжённо. Ведь нельзя ничего забыть. Впереди нас ждала защита наших докладов. Прошло несколько туров со строгим и беспристрастным жюри и каверзными вопросами. В итоге остались сильнейшие – проекты, посвящённые Манчестер Юнайтед и традиционным восточным праздникам. Эти группы прошли в финал

защита стендовых докладов
финал научного дня

Вообще апрель всегда очень насыщенный месяц во Взмахе. Ведь все готовятся ко дню рождения школы. Мы не могли остаться в стороне. Поэтому этот месяц запомнится нам напряжёнными репетициями... репетициями танца, сцен из нашего спектакля и финальной песни. Не мало! Но мы справились. А ещё так получилось, что нам первым выпала честь побывать на сцене театра «Алеко». Мы почувствовали себя настоящими актёрами. Это было незабываемо!

репетиция на сцене
мы — артисты

Это не всё. Мы преподнесли подарок нашей школе! Ведь мы участвовали в фестивале театральных постановок на английским языке... с нашим спектаклем «Puss in Boots». Это было непросто, скажем честно. Подготовка ко дню рождения, очень многие ребята болели... было очень сложно выкроить время для репетиций. Но мы справились, несмотря ни на что! И выиграли гран-при фестиваля!!! При этом мы были самыми юными участниками и соревновались со школами со всего города. Это огромная радость!

наш спектакль «Puss in Boots»
фестиваль театральных постановок

Но не думайте, что мы только и делали, что репетировали. Мы, конечно, не забывали об учёбе. Например, у нас состоялись первые занятия по робототехнике.

занятие по робототехнике
робототехника в 3 классе

Это было очень ново и необычно! Были и наши любимые занятия по информатике, на которых мы выполняли серьёзные задания, требующие точности и сосредоточенности.

занятие по информатике
информатика в 3 классе

Не забывали мы и о языках. Ведь мы учим не только английский. В начале апреля состоялись открытые уроки по французскому и немецкому. На них мы смогли блеснуть своими познаниями.

урок французского языка
французский, как второй иностранный
урок немецкого языка
немецкий, как второй иностранный
Но, конечно, главным событием стал день рождения школы. Это итог всех наших трудов, а также час истины для финалистов научного дня. Итак, чем же запомнился 3 класс на празднике Взмаха? Жгучим танго! Этот номер совет школы признал лучшим! И мы этому бесконечно рады, ведь за этим танцем огромное количество труда, сил, нервов и души! Отрывком из нашего (уже такого родного) спектакля. И победа! Группа, работавшая над проектом «Восточный календарь», а именно – Михайлов Олег, Сабирова Сабина и Чернова Вероника, заняла первое место по итогам научного дня среди проектов!! Ура-ура-ура! Группа «Манчестер Юнайтед» стала призёром. И это тоже прекрасно! Также награду получила Полина Коротич за отличные успехи в учёбе! Радуемся! Гордимся! Верим, что впереди нас ждёт ещё огромное количество побед!
наш спектакль
танго
танец
награждение

Остался всего один месяц… последний рывок, и лето!