Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Декабрь. Городские детские итоговые соревнования по плаванию

06.01.17

Традиционно в начале декабря мы украшаем классы. Новогоднее настроение приятно создавать всем вместе- декабрьскими вечерами третьеклассники украшали кабинет и наряжали ёлочку! Наша дружная компания никогда не сидит без дела!

3 декабря в оздоровительном центре Reasun прошли первые городские детские итоговые соревнования по плаванию. И наши пловцы в них не просто участвовали, а стали победителями. Среди учащихся третьих классов разных школ Анастасия Конькова стала второй, ей досталось "серебро"! Наши четвероклассники одержали безоговорочную победу! Третье место-Марк Мерцалов, второе-Ольга Борзова, первое-Даня Ларионов. Дипломом участника наградили Ивана Ходосевича. Поздравляем наших победителей! У нас самые спортивные и целеустремлённые ребята! Они умеют не только побеждать, но и радоваться достижениям друга! Как мы все вместе поддерживали наших участников: и ребята, и родители, и учителя! Лучшие у нас дети! Ура !!!!

детские соревнования по плаванию
в бассейне

4 декабря лучшие чтецы 3-4 классов участвовали в XI ОТКРЫТОМ РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЧТЕЦОВ «Моё любимое стихотворение» им. Н.Г. Красовской (СПб ГБОУ ДОД «Охтинский центр эстетического воспитания»).

Артем, Полина, Ксения, Олег и Диана выступили отлично, но и другие участники были тоже прекрасны! Мы насладились удивительным чтением стихотворений! Грамотами наградили всех участников 2 -го тура, а их было 430.

5 декабря мы представили макет чудесного и величественного замка из городка-графства на севере Уэльса Конуи с одноимённым названием. Получилось здорово! И по большому секрету расскажем вам, что наш замок населён настоящими...приииивееедеееенииииямииииииии

макет чудесного и величественного замка
рассказываем о замке Конуи

В декабре ребята учились ставить в словах ударения и верно их произносить. А настоящими "знатоками" оказались Даня и Ксения из 4 класса. Отлично играют ребята в «Ударник»! Лиза и Женя одержали победу в первой игре! Но это было только начало «Битвы знатоков русского языка»! Каждый день с 16.00 в 3 классе проходили сражения!

В конце декабря мы узнаем, кто самый грамотный человек в начальной школе.

12 декабря в 1-4 классах прошёл конкурс чтецов «В гости к зиме». Очень непросто было выбрать победителей! После горячих обсуждений ребята решили, что в следующий тур от третьего класса проходят Александра Григорьева, Медведев Кирилл и Савинова Вероника. Свои собственные стихи читали нам Кирилл и Артём. Возможно, они когда-нибудь прославятся на литературном поприще, удачи, юные творцы! Верим в вас!

 Александра Григорьева
Медведев Кирилл
Савинова Вероника

16 декабря 3 класс был в Эрмитаже. Очень легко, быстро и интересно прошла наша экскурсия "Христианские сюжеты" Много, очень много вопросов задавали наши третьеклассники, и конечно, получали исчерпывающие ответы.

3 класс в Эритаже
на экскурсии в Эрмитаже

Понедельник, 19 декабря, очень насыщенный день! В этот день мы узнали имя самого "Лучшего ударника"! В декабре ребята из 3 и 4 классов тренировались правильно ставить ударения в сложных словах. 19 декабря в финальной битве сразились лучшие знатоки- третьеклассники Саша Лепехина, Саша Григорьева и Саша Костецкий и четвероклассники Сабина Сабирова, Олег Михайлов и Даня Ларионов. Победила Александра Лепехина! Наши поздравления!!!

21 декабря, перед Новым годом, 3-4 классы смотрели замечательный спектакль "Морозко" в нашем любимом Театре Юного Зрителя. Мы узнаем свой город, учимся самостоятельно ориентироваться в метро, нам вместе весело! Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что стулья в зрительном зале заменили! Прекрасный голубой цвет! И мы, как всегда, на первом ряду!

27 декабря. Очень интересный и насыщенный день был сегодня! Утро началось с КВН по русскому языку! Три команды сражались за звание знатоков русского языка! Победила команда с креативным названием «Русский Кисямба», дружные и веселые девчонки! Поздравляем!

команда «Русский Кисямба»
играем в квн

Вместе с Жанной Владиславовной ребята подготовили очень красивый номер-английскую песню Завершила праздничной день интеллектуальная викторина «Своя игра» в 3 и 4 классах. Команды были смешанные. Вопросы из самых разных областей: история, чтение, математика, окружающий мир, Великобритания.

Страсти разгорались нешуточные! Вот уж действительно - игры разума.

викторина «Своя игра»
Вопросы из самых разных областей

В итоге, в нелёгкой борьбе победу одержала команда "Кубик Рубика". Поздравляем ребят с большой новогодней победой!

Но на самом деле, все ребята большие молодцы! Спасибо всем за энтузиазм и включённость - это всегда приятно.

наши награды
с Новым годом