Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Декабрь. Успеть бы сделать всё!

10.01.18

Декабрь оказался самым сложным месяцем этой четверти. У нас было много дел: подготовка к контрольным работам, олимпиады, даже предновогодний математический интенсив. А еще оформление класса, новогодние хлопоты… Но теперь обо всем подробнее.

Ребята совершили большой прорыв в математике. Много готовились и… успешно написали финальную в этом году контрольную работу. Самый высокий результат показали Волкова Ульяна и Кондратьева Надя. Молодцы!

А еще мы активно участвовали в математическом марафоне, во время которого нужно было решать задачи разного уровня сложности. За каждое правильно выполненное задание ребята получали элементы новогодней елочки. Самое высокое дерево получилось у Калинина Николая: он решил больше всего задач. А по итогам математического батла, где наши ребята на интеллектуальном ринге встретились с 4 классом, Ведерко Денис и Кузин Никита заняли второе место, Кондратьева Надежда и Хобер Владислав вошли в десятку лучших! И вообще наш класс показал очень хороший результат, совсем немного уступив четвероклассникам. Поздравляем!

Но жили мы, конечно, не математикой единой. В нашем классе, как и в некоторых других, прошел конкурс на умение правильно ставить ударение в сложных словах. Конкурс назывался «Ударник» и очень нам понравился. А самыми-самыми знатоками были признаны Кузин Никита и Волкова Ульяна.

А еще именно в этом месяце особенно интересными оказались уроки МХК. На них мы рассуждали о том, что такое искусство, учились определять автора и название представленных произведений искусства. Другой урок был посвящен Аляске. Мы узнали о народах этого штата, историю его освоения русскими путешественниками, о так называемой «золотой лихорадке».

На уроке внеклассного чтения мы участвовали в викторине по повести Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок» и составляли кроссворды по самой книге и биографии автора. Мы поняли, что любим не только разгадывать кроссворды, но и создавать их! Лучший кроссворд получился у Паши Очковского.

И, конечно, с огромным удовольствием и гордостью мы сообщаем, что по итогам 2 четверти в нашем классе 2 отличника: Волкова Ульяна и Леванина Эвелина. Молодцы, ребята!