Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Февраль. Последний месяц зимы

26.05.17

Мы уверены, что у каждого жителя Петербурга есть любимый музей. Наши третьеклассники в этом году очень полюбили Эрмитаж.

3 февраля нам посчастливилось побывать в Рыцарском зале, где так много интересного! И не только для мальчишек! Мы узнали, что в Рыцарском зале Нового Эрмитажа представлена богатейшая коллекция оружия, насчитывающая почти 15 тысяч предметов. Коллекция императорского арсенала включает работы самых известных мастеров-оружейников Германии, Испании, Франции, Италии и других стран. Это огнестрельное и холодное оружие самого высокого качества, а также турнирные доспехи и предметы рыцарского, парадного и охотничьего вооружения. Но больше всего нас поразили фигуры рыцарей в доспехах XVI века на конях, покрытых броней. Мы предположили, что рыцари были очень сильными, ведь вес обмундирования достигал 40 килограммов! А надежность доспехов проверялась контрольным выстрелом с расстояния в 100 шагов. Вот это обычаи!

Поход в Эрмитаж
В Рыцарском зале

Eще одной доброй традицией в этом учебном году стали утренние встречи для желающих дополнительно заниматься русским, математикой, английским. Часто встречи превращаются в интеллектуальные поединки. Так, 6 февраля, в понедельник, в 9 часов утра состоялся баттл между 3 и 4 классом! Мы заметили, что самые увлечённые лица у тех, кто разгадывает ребусы по русскому языку. И вот Баттл - «Ребусы»! Кто быстрее? Без ошибок! Каллиграфическим почерком! Работали дружно, с интересом и желанием победить!

Ребусы про русскому языку
Это очень увлекательно

В течение нескольких дней все с нетерпением ждали результатов конкурса по решению ребусов по русскому языку. 7 февраля…Барабанная дробь.....Ожидание....Надежда.....Как волнительно....и ....в этой игре побеждает... 3 класс Ура! О, как он сладок, вкус победы!

Интереснейший урок внеклассного чтения был у 3 класса в феврале по творчеству Астрид Линдгрен. Игривая и шаловливая, творческая и креативная, озорная и веселая! Любимая детьми всего мира! Несравненная Астрид Линдгрен! Отлично подготовились ребята! Особенно отличились Катя, Аня Гурьева и Саша Григорьева! В заключении урока — кроссворд, который отгадывали все вместе!

Урок по творчеству Астрид Линдгрен
Разгадываем кроссворд

Уроки у нас всегда очень необычные! Мы встречаемся и учимся работать с разными преподавателями. Математические игры с учителем старшей школы Владой стали одним из лучших уроков февраля! Здесь мы развиваемся, думаем и... играем. Необычно? Но очень результативно! Впереди у нас ещё много сложных задач, ищем нестандартные решения!

Необычный урок математики
Ищем нестандартные решения

Не могли мы оставить в стороне и праздник-День влюблённых! Приятно поблагодарить своих друзей! Мы счастливы быть вместе! Делить радости и вкусности! Но открытием 14 февраля стал не День Святого Валентина, а АРБУЗ в ФЕВРАЛЕ! Женечка, спасибо тебе и твоей маме за удивительную радость!

Невозможно представить себе февраль без Дня защитника Отечества. Мы, конечно же, поздравляли наших мальчишек! Самых артистичных и творческих, самых необычных, самых спортивных, самых креативных, самых добрых и веселых, любимых наших мальчишек!

Необычный урок математики
Ищем нестандартные решения

Любимые наши! Вы, и только Вы-самые лучшие! Наша гордость! Наша надежда! Наши защитники!

На одном из уроков ИЗО ребята знакомились с понятием "перспектива". А Вам знакомо это слово? Перспекти́ва (фр. perspective от лат. perspicere — смотреть сквозь) — техника изображения пространственных объектов на какой-либо поверхности в соответствии с теми кажущимися сокращениями их размеров, изменениями очертаний формы и светотеневых отношений, которые наблюдаются в натуре. Очень интересно рисовать, зная законы перспективы! Работы получились необычные!

Урок ИЗО
Перспектива

В феврале мы не только читали и анализировали стихи, но и продолжали вести "Поэтические альбомы". Оказалось, что и это может быть очень увлекательным занятием!

Урок ИЗО
Перспектива

Основной темой месяца на уроках русского языка стали падежи. Кроссворды, домино, карточки, перфокарты и даже раскраски помогли нам освоить эту непростую и очень важную тему. Учимся с радостью, с увлечением и с большим желанием! Это здорово!