Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Январь. Наша победа

22.03.17

Третья учебная четверть началась для нас в последний день каникул, не для всех, конечно, только для истинных ценителей театра. Итак, наша маленькая, но очень весёлая компания смогла весело провести время на спектакле «Про Иванушку-дурочка».

3 класс в театре
поход в театр

А главной новостью месяца стала наша победа в командной игре «Турнир 6 факультетов», мы счастливы, что кубок теперь наш, наконец-то, и мы выиграли! Помогло то, что мы были дружными и спокойными, а потому стали лучшими во всей начальной школе!!! Это очень круто! Теперь «Кубок Огня» в нашем классе, пусть он будет счастливым талисманом нашей школьной жизни!

командная игра
соревнование между классами

В январе мы начали готовиться к созданию своих первых проектов - научных работ. Это непросто, но очень интересно! Ребята трудятся по командам под чутким руководством Анастасии Игоревны. Это только начало большого пути на дороге Знаний!

проектная работа
наш класс работает над проектами

24 января мы поехали в необычный музей на площади Победы — в музей Блокады Ленинграда. Торжественно, и очень интересно нам рассказали о тех страшных днях, а мы очень внимательно слушали.

на площади Победы
музей Блокады Ленинграда

Также мы поздравляем победителей олимпиады по русскому языку "Русский медвежонок 2016" из 3 класса! Ими стали:

  • 1 место — Савинова Вероника — 92,35 %,
  • 2 место — Самышкина Елизавета — 82,53%,
  • 3 место — Григорьева Александра — 79,20%
  • 4 место — Елесина Анна — 76,34%,
  • 5 место — Васильева Мария — 72,10

Книги месяца в 3 классе -это чудесные сказочные повести Астрид Линдгрен, она-самая настоящая волшебница! Вы спросите почему? Всё очень просто - свои сказки Астрид Линдгрен сочиняла для своей маленькой дочери и рассказывала их ей на ночь. Писательница придумывала на ходу образы своих героев и их приключения. А дочка ей помогала в этом. Например, именно она дала рыжеволосой девчонке имя Пеппи Длинныйчулок. Очень интересные отзывы написали наши третьеклассники про книги Астрид Линдгрен!