Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Май. Теперь мы четвероклассники!

06.06.16

Май был достаточно коротким, но насыщенным месяцем!

Начался он с праздников. Причём мимо одного пройти невозможно. Это, конечно же, Великий День Победы! На уроках чтения мы знакомились с военными рассказами, все очень внимательно слушали, и хочется верить, что никто не остался равнодушным. А затем мы традиционно отправились возлагать цветы к ДОТу. Вместе со 2 классом мы почтили память героев минутой молчания. Затем мы исполнили песню фронтового шофёра, получилось очень душевно.

День Победы
возложение цветов
День Памяти
Никто не забыт...

Май выдался по-настоящему футбольным месяцем. Наши мальчики вместе с ребятами из 2 и 4 классов участвовали в турнире за кубок МО Княжево. В прошлом году мы показали не самый лучший результат. Поэтому нашей радости не было предела, когда наша команда одержала первую победу 3:2! Затем два выигрыша в сухую: 4:0 и 6:0! Финальный матч был очень напряжённым и трудным. К сожалению, нашим футболистам не удалось завоевать 1 место. Но для второго раза серебро – это блестящий результат. Мы верим, что впереди нас ждёт золото!

День Памяти
Никто не забыт...

Также мы участвовали в игре «Наперегонки по Взмаху». Нам необходимо было ответить на вопросы о нашей школе. На какие-то вопросы мы отвечали своими силами. Но в большинстве случаев нужно было искать помощи у учителей. Ясное дело, что ответы просто так нам никто бы не отдал, поэтому приходилось выполнять самые разные задания. Мы приседали, пели, танцевали, мыли доски в других классах, решали задачи по математике. Мы даже поднялись в БШ, там мы спели Jingle Bells для Анны Леонтьевны, прямо в учительской… Это было очень необычно! В итоге мы разделили 2 место со 2 классом.

 «Наперегонки по Взмаху»
поем Jingle Bells для Анны Леонтьевны

Ну и, конечно, май запомнился подведением итогов. На торжественной линейке нам вручили грамоты: наградили отличников (ими стали Коротич Полина, Ходосевич Ваня, Чумичёва Ксюша), футболистов, лучших актёров и призёров олимпиад.

торжественная линейка
награждение лучших

В классе же нам вручили наши табеля с отметками, а также номинации по разным предметам. А в конце мы традиционно посмотрели фильм о том, чем запомнился этот класс. Было очень радостно и забавно вспоминать самые разные моменты уходящего учебного года. Все смотрели очень внимательно, мы много смеялись, кто-то смущался, увидев себя, а кто-то наоборот с восторгом переживал ещё раз какие-то моменты.

А в пятницу мы вместе со 2 классом отправились в Павловск. Там мы посетили интерактивную экскурсию, а затем отправились на пикник. Было очень здорово: мы накрыли общий стол, все ребята делились своими угощениями. А затем мы общались, играли, фотографировали удивительные пейзажи. Ну а наши мальчишки, конечно же, играли в футбол! Куда же без него. Надо готовиться к следующему году.

Павловск
в музее

Вот и подошёл к концу ещё один учебный год! Теперь мы четвероклассники! Впереди нас ждут три месяца лета. Наша задача – хорошенько отдохнуть, набраться приятных впечатлений и соскучиться друг по другу. До новых встреч!