Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Март

24.04.15

Наш класс радостно встретил долгожданную весну! В самый главный праздник этого времени года, 8 марта, мы поздравляли наших девчонок.

Цветы и конфеты в этот день дарились ежечасно, мальчики приготовили девчонкам сюрпризы и, по традиции, праздник завершился чаепитием.

день девочек в третьем классе
веселые праздники в 3 классе

Этот месяц в нашем классе богат на Дни рождения. В марте мы поздравляли сразу четверых именинников – Метелицу Милу, Харитонова Тихона, Бутузову Арину и Смирнова Артёма.

Арина и Тихон отметили свои дни рождения вместе. Главным украшением праздника стал наивкуснейший торт — настоящее произведение искусства!

день рождения Тихона
именинный торт 3 класс

Совсем скоро третьеклассники смогут похвастаться собственным спектаклем. Активно продолжается подготовка англоязычного представления. На репетициях они предстают друг перед другом в ярких, неожиданных образах и узнают друг друга с новых сторон.

В этом месяце ребята приступили к написанию своих первых серьезных работ – стендовых докладов. Каждый побывает в роли исследователя выбранной им темы. На конференции в апреле ребята представят результаты своих трудов. Темы докладов абсолютно непохожи и по-своему интересны – чай в разных народных традициях, глубоководные киты, малоизвестные животные мира, легендарный танк Т – 34 и другие.

темы стендовых докладов 3 класс
доклад Артема Новикова

Интересные события в нашем классе происходят и за пределами школы. В марте ребята стали посетителями акватория и зрителямиспектакля «Том Сойер» в ТЮЗе им. А. А. Брянцева.

Подводя итоги завершившейся четверти, не без гордости хочется отметить, что ребята здорово постарались. Третью четверть, которая всегда требует огромного терпения, третьеклассники окончили с достаточно высокими результатами.