Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Март. Наши новые достижения!

07.04.18

В марте нашему классу скучать не приходилось: мы много учились, ездили на экскурсию и участвовали в школьных мероприятиях! И сейчас расскажем вам об этом поподробнее.

В этом месяце на уроках развития речи ребята написали много сочинений на интересные, нестандартные темы: «Оправдание лжеца», «Как Винительный падеж украл вопросы», «Красота спасет мир».

А в математике в этом месяце выделились сразу несколько знатоков: «Мастер логики» – Кондратьева Надежда, «Самый быстрый счетовод» – Кузин Никита, «Знаток геометрии» – Калинин Николай.

А еще в марте у нас прошли очень интересные уроки окружающего мира! Вместе с преподавателем географии Бизнес-школы Дмитрием Коменденко мы познакомились с соседями Российской Федерации и отправились в путешествие по европейским странам.

На традиционном английском клубе мы смотрели познавательные видео «Как тигр получил свои полоски», «Телега и мышь». Кроме того, третьеклассники продолжают смотреть историю про храбрую и отважную девушку Мулан. На английском языке, конечно же! Наши ребята с большим удовольствием ходят на занятия английского клуба. We love English!

В этом месяце мы всё так же активно работали над повышением скорости чтения: развивали дыхательный аппарат, читали наперегонки сложные слова, перевернутые тексты, расшифровывали анаграммы, работали с таблицами Шульте. И добились отличных успехов! Самой быстрой кометой нашего марафона космического масштаба оказалась Волкова Ульяна со скоростью чтения 180 слов в минуту! А больше всего книг в нашем классе прочитали Леванина Эвелина и Хобер Владислав!

На уроках внеклассного чтения мы познакомились с повестью Юрия Коваля «Приключения Васи Куролесова». Ученики 3 класса отвечали на вопросы «запутанного» теста, справиться с которыми ребятам должны были помочь не только знание текста, но и внимание и логика.

Мы активно готовимся к научному дню! Перед каникулами почти все ребята определились с темой и начали поиск информации. Также у нас прошли уроки с Марией Сергеевной и Анастасией Игоревной – они учили нас работе над проектами. Третьеклассники активно задавали вопросы учителям, стремясь узнать как можно больше.

А ещё в марте состоялся удивительный урок, посвящённый архитектуре Франции. Помимо общеизвестных памятников французской архитектуры, ребята увидели прекрасные шедевры, которые почему-то не так популярны у обычных туристов: аббатство Сен-Дени, Шартрский собор, Дом инвалидов и другие. Также они узнали много нового и про самые известные постройки Франции; третьеклассники увидели, как выглядел Лувр в эпоху Средневековья, а также выяснили, что к созданию замка Шамбор приложил руку великий художник и изобретатель Леонардо да Винчи.

По сложившейся традиции наш класс отвечал за поздравление девочек и преподавателей начальной школы с 8 марта. Мальчики радостно приветствовали всех входящих, угощая вкусными конфетами! А еще в этот день у нас состоялся показ парижской моды. Для всех стало сюрпризом то, что моделями из нашего класса стали мальчики с образами «Хулиган» и «Человек на миллион»!

В марте мы посетили Петровскую акваторию – музей, в котором представлен макет Санкт-Петербурга и пригородов. Ребята участвовали в исторической экскурсии с элементами квеста, в рамках которой им предстояло разгадать некоторые тайны нашего города. После квеста все с удовольствием участвовали в мастер-классах. Наши мальчики узнали множество интересных историй, связанных с морской тематикой и почувствовали себя настоящими «морскими волками»! Также ребята научились вязать разнообразные морские узлы, узнали об их применении в обычной жизни. Девочки посетили другой мастер-класс «Кукла из бабушкиного сундука». Когда-то давным-давно на Руси каждая девочка с самого раннего детства училась делать народные тряпичные куклы-обереги, каждая из которых имела свое предназначение. Наши девочки научились делать куколку «Колокол» – оберег хорошего настроения и добрых вестей. Эта веселая, задорная куколка приносит в дом радость и веселье.

Также наш класс побывал в Театре Юного Зрителя им. А. А. Брянцева на спектакле «Все мыши любят сыр». Увидев в спектакле мышонка на роликах, ребята были очень удивлены! Они не ожидали увидеть актера, обутого в ролики, в стенах театра!

В последний день третьей четверти мы ходили в гости, а также сами были в роли дружелюбных хозяев в нашем классе. Гуляя по прекрасному Парижу, мы вновь решили заглянуть в ресторан, чтобы увидеть самую настоящую «парижскую кухню» в 3 классе. Там всё было как в настоящем ресторане: шеф-повар Матвей и его помощники Прохор, Лев и Никита готовили наивкуснейшие тосты, официанты Надя и Ульяна принимали заказы от наших гостей, помогали разобраться в меню, которое было составлено на французском языке. Администраторы Николай и Влад встречали посетителей кафе и следили за порядком! Гости смогли насладиться чудесной французской музыкой, видами парижских улочек и, конечно же, ароматными свежими тостами. Это уютное местечко посетили представители не только начальной школы, но и наши «соседи сверху» из бизнес-школы. А блюдом дня стал тост с шоколадной пастой и горячим какао – ну очень вкусно! Во время такой сплоченной работы нашим третьеклассникам пришла идея: «А не открыть ли нам настоящий ресторан?».

Ну и, наконец, очень приятное известие! По итогам третьей четверти в нашем классе четверо ребят получили отличные оценки по всем предметам: Волкова Ульяна, Калинин Николай, Кузин Никита и Леванина Эвелина! Поздравляем!