Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Ноябрь. Факультет «Джулерин»

02.12.16

Вторая четверть у третьеклассников началась тоже необычно — с поездки в Эрмитаж! Это свершились!

Мы впервые ездили в Эрмитаж не на автобусе, а на метро Очень организованно, весело и дружно мы доехали до музея! Экскурсия «Мифологические сюжеты» нам очень понравилась, мы повторили ранее изученные сюжеты и узнали много нового. Дорога домой (в школу) показалась нам короче. Интересно, почему?

16 ноября вместе с 4-м классом с удовольствием посмотрели спектакль «Белоснежка и семь гномов» в Театре Юного Зрителя! Любимый театр в этом году!

В ноябре по четвергам с 9-ти утра самые умные третьеклассники готовились к олимпиаде по математике! Да-да, пока за окном - темно, а школьное утро третьеклассников начинается ...с зарядки...для ума

Но не переживайте за нас ! Мы успеваем не только учиться.Каждый четверг, после 4 урока мы ездим на занятие в бассейн! Готовимся к соревнованиям! 3 декабря-заплыв!!!

играем в шахматы
занимаемся в бассейне

Мы много учимся! С 14 по 18 ноября в Начальной школе «Взмах» прошла неделя открытых уроков.

В незабываемое путешествие в страну «Фразеологию» отправились с Юлией Анатольевной ученики 3 класса. Увлекательная тема, многообразие приемов и мастерство Юлии Анатольевны сделали урок незабываемым. А ребята с интересом окунулись в мир фразеологизмов!

Как быстро и эффективно проработать большое количество учебного материала? Да так, чтобы детям это было интересно и не тяжело? Как научить ребят работать в паре и помогать друг другу? Ответы на эти вопросы продемонстрировала Светлана Николаевна на уроке математики в 3 классе.

В ноябре у нас стартовал «Математический марафон», а также ребята стали участниками он-Лайн олимпиады по математике «Плюс». С огромным удовольствием справились третьеклассники с непростыми заданиями! Уроки-это интересно!

проект начальной школы
выступает 3 класс

О том, каким увлекательным и веселым может быть урок Литературного чтения, мы узнали на уроке у Татьяны Леонидовны. Ученики работали в командах, которые назывались «Л», «Р» и «Щ». Вы уже догадались, какое литературное произведение они изучали? Конечно же, басню И. Крылова «Лебедь, рак и щука»!

Книга ноября — «Приключения Тома Сойера» Марка Твена. И мы с большим удовольствием не только прочитали весёлую повесть, но посмотрели фильм про Тома Сойера, ребята смеялись от души и даже обсуждали тему первой любви но это секрет.

А после фильма мы устроили дискотеку! Было очень весело!