Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Ноябрь. Наши увлекательные занятия.

06.12.17

Этот месяц принес нам много интересных событий, но обо всем по порядку.

В этом месяце третьеклассники посетили замечательный спектакль «Белоснежка и семь гномов» в Театре юных зрителей. Ребята с большим интересом наблюдали за персонажами постановки, т.к. наш класс готовит свое представление про Белоснежку, но только на английском языке. Репетиции идут полным ходом! Мы активно готовимся к премьере спектакля нашего английского театра.

На уроке внеклассного чтения мы необычно завершили работу с книгой Сельмы Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Ребята приняли участие в увлекательной командной игре по станциям, на которых нужно было выполнять задания на знание сюжета книги и биографии автора. Прохор Абаза, Даниил Борисенков и Николай Калинин выступили в роли знатоков! Они помогали учителям проводить игру.

Наш класс активно участвовал в мероприятиях начальной школы в рамках проекта «Япония». Ребята подготовили инсценировку японской притчи о добре и трудолюбии «Господин Соломинка». За каждое успешно выполненное задание третьеклассники получали баллы – «чешуйки», а потом с таким азартом украшали ими дракона в классе! По итогам проекта «Япония» наш класс выиграл в номинации «Самый чистый класс»!

А еще ребята с удовольствием посещают кружок робототехники, наиболее увлеченно занимаются Горбачев Антип, Абаза Прохор, Петров Федор и Кузин Никита.

В ноябре в начальной школе отмечали традиционный английский праздник День благодарения. Про его историю и традиции ребята узнали на уроках английского языка. Также мы приняли активное участие в параде костюмов и головных уборов индейцев и пилигримов. Самые яркие костюмы были у Волковой Ульяны, Борисенкова Дани, Калинина Коли, Кондратьевой Нади и Гонты Матвея.

По утрам перед уроками ребята посещают дополнительные занятия по английскому языку, готовятся к олимпиадам и читают книги на английском языке!