Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Ноябрь

02.12.15

Ноябрь в 3 классе, как и во всей начальной школе, начался с недели мира и дружбы!

В честь этого мы решили повторить игру «Тайный друг». Каждый из нас вытянул имя одноклассника и целую неделю должен был оказывать ему знаки внимания: помогать в чем-то, делать небольшие подарки, оставлять записки с добрыми словами или рисунки. В честь этого в нашем классе появилось дерево дружбы. Очень приятно, что к концу игры оно по-настоящему расцвело! Так оно выглядело в первый день, а так к концу недели! Неплохой результат!

дерево дружбы
дерево дружбы расцвело

А общешкольная неделя дружбы завершилась большой игрой Team-building! Конечно, нам не удалось победить в общем зачёте, но всё равно, это игра действительно сделала нас ещё немного дружнее и сплочённее. К-У-З-К-О! Кузко! Кузко! Вперёд!

Team-building
большая игра

А ещё этот месяц был посвящён А.С. Пушкину. Сначала мы познакомились с его биографией. Класс разделился на группы, и каждая группа представила один из важных этапов в биографии Александра Сергеевича. Затем в честь этого состоялся небольшой квест. По маршрутному листу мы искали послания, в которых были спрятаны вопросы. Как оказалось, биография Пушкина не прошла мимо нас.

квест
игра

Кстати об экспериментах! В конце ноября мы посетили интерактивный музей «ЛабиринтУм». Там нам показали удивительные опыты – чудеса науки. А также мы прошлись по залам, где огромное количество удивительных экспонатов. И всё можно потрогать! Жаль только времени не хватило!

лабиринтум
экскурсия

Также в ноябре полным ходом шли репетиции английского театра! Наконец-то мы начали работать с нашим режиссёром Евгенией Дерюгиной. На первом занятии она учила нас быть одной командой, быть собранными и дисциплинированными. Ведь без этого можно даже не приступать к репетициям сцен. А ведь нам очень хочется, чтобы этот спектакль получился ещё лучше, чем предыдущий! Ждите, верьте!

английский театр
репетиция

Ну и конечно, в ДЕНЬ МАТЕРИ мы не могли остаться в стороне!

3 класс подготовил скромное, но искреннее видеопоздравление для наших любимых мам! Для всех и каждой! Мы не стали изобретать велосипед. Ведь, каждой маме будет приятно услышать простые, но при этом самые главные слова!