Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

3 класс. Октябрь. Мы без дела не сидим!

06.11.17

В октябре у нас было много увлекательных дел и событий.

В нашем классе поселился настоящий японский дракон, которого мы украшаем чешуйками. Чешуйки можно получить за достижения в учебе, спорте и участие в различных мероприятиях. Например, мы ходим всем классом на утреннюю зарядку, поддерживаем порядок в классе, активно работаем на уроках и помогаем учителям.

С октября мы начали заниматься в различных кружках и студиях. Большой интерес вызывает робототехника.

После уроков мы любим посещать английский киноклуб. Легко учить новые слова нам помогают диснеевские мультфильмы на английском языке.

На уроке внеклассного чтения у нас была викторина по книге Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени». Самыми активными участниками стали Влад Хобер, Николай Калинин, Матвей Гонта, Даниил Борисенков.

В киноклубе мы смотрели и обсуждали мультфильм «Заколдованный мальчик» по мотивам повести Сельмы Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями».

В этом месяце у нас было несколько театральных тренингов с режиссером Галиной Урусовой. Мы активно готовимся к спектаклю английского театра. После театрального тренинга мы решили съездить в Театр юных зрителей имени А. А. Брянцева на спектакль «Конёк-горбунок».

Наши третьеклашки участвовали в онлайн-олимпиаде «Русский с Пушкиным» и выполняли сложные и увлекательные задания по русскому языку. Затем нас ожидало не менее захватывающее мероприятие – «Своя игра» с четвертым классом. В викторине были разнообразные вопросы по математике, русскому языку, окружающему миру, английскому языку и даже вопрос про Хеллоуин. Все участники нашей команды боролись за победу, но в этот раз выиграла команда четвертого класса.

Далее в нашем классе прошел конкурс «Страшно смешно». Ребята рассказывали забавные истории. А оценивало их жюри – ребята из первого класса. Эвелина Леванина, Ксения Семенова и Ульяна Волкова разыграли смешную историю, которая с ними произошла; Никита Кузин, Денис Ведерко, Даня Борисенков, Влад Хобер и Матвей Гонта показали сценки и рассмешили всех-всех зрителей. После конкурса в нашем классе была дискотека!

По итогам первой четверти ребятам вручены свидетельства с оценками и номинации. В нашем классе три отличника: Ульяна Волкова, Эвелина Леванина и Николай Калинин.

В октябре день рождения отмечали Прохор Абазу, Лев Васильев и Полина Захарова.

Поздравляем!