Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

4 класс. Декабрь. Математика, плавание, съемки фильма...

05.01.17

Декабрь месяц – последний месяц уходящего года и это почти всегда означает, что он проходит шумно, насыщено, в обстановке предновогодней суеты и в желании завершить все дела в уходящем году.

И школьная жизнь четвертого класса в декабре месяце проходила именно в таком ключе. На протяжении всего декабря мы продолжали изучать свою часть Великобритании и занимались подготовкой проекта – съемкой видеофильма посвященного Англии. В этом фильме ребята рассказывают о самых интересных фактах и достопримечательностях этой части страны

В начале декабря 4 класс принимал участие в онлайн – олимпиаде по математике «Олимпиада плюс». Здесь наши юные математики решали весьма нетривиальные и очень интересные задания.

Ребята также участвовали и в городских мероприятиях. А именно в городском соревновании по плаванию, где одержали безоговорочный триумф, так как заняли все три первых призовых места среди учеников четвертых классов!!! А любители поэзии показали себя на XI региональном конкурсе чтецов и заняли 1 и 3 место в школьном конкурсе чтецов «В гости к зиме»!

XI региональный конкурс чтецов
победа в городском соревновании по плаванию

4 класс смог также проявить себя и занять почетные места в школьном шахматном турнире и конкурсе «Лучший ударник», где ученики 3 – 4 классов соревновались в знании русской орфоэпии. Были мы и на секретном чаепитии «А secret tea time», этой чести удостоились лишь избранные, отличившиеся хорошим знанием английского языка и культуры.

секретное чаепитие
наши джентельмены
новогоднее чаепитие
в гостях у нас Дед Мороз