Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

4 класс. Январь. Месяц побед.

13.02.18

Начало 3 учебной четверти было очень... спортивным и активным! На зимнем квесте Начальной школы мы одержали достойную победу, потому что действовали дружно, слаженно и без лишней суеты. Стоит сказать, что лидером нашего класса в этой четверти стал Кирилл Медведев!

В тот же день, 11 января, у нас стартовала добрая акция в честь Всемирного дня «спасибо»: на уроке русского языка четвероклассники получили очень хорошее домашнее задание – написать письмо однокласснику. Но здесь важно не только содержание. Еще много зависит от того, как красиво и аккуратно послание написано. Мастерами каллиграфии из 4 класса можно назвать Веронику Савинову, Марусю Васильеву и Сашу Лепехину. 
Надеемся, что вы тоже любите получать письма.

Январь – месяц, богатый на праздники! Накануне Старого Нового года мы отправились на интереснейшие квесты от компании ZaSov. Недалёко от станции метро «Чкаловская» три команды решали сложные задачи, включая логику и внимание. Как всегда, одержать победу нам помогла слаженная работа! А первыми вышла команда «Золотая сова» Миланы Студиловой, Саши Григорьевой, Эстер Гринер и Ани Никитиной! Девчонки! Вы – лучшие! Очень рекомендуем и вам эти интереснейшие квесты!

В январе мы не только отдыхали, но много и интересно учились! Самый лучший способ втянуться в учебный ритм после долгих каникул – принять участие в Дино-олимпиаде! 15 января стартовал основной тур для 1-4 классов. Он включал 8 интерактивных задач, 4 предмета и всего 1 час на решение. Задания Дино-олимпиады в игровой форме тренируют внимание, логику и пространственное воображение. 
В первый день наш 4 класс в полном составе принял участие в этой олимпиаде. Задания по математике, русскому языку, предпринимательству и окружающему миру были очень интересными! Ждем результатов.

Самым серьёзным событием января стала подготовка к литературно-музыкальной композиции, приуроченной ко Дню снятия блокады. 

Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков было посвящено наше выступление совместно с 5 классом. Нежный танец девочек, четкий марш мальчишек, проникновенные стихи, страшные факты о блокаде, лирические песни о войне – все это помогло нам передать правду военных дней.

Зрителям особенно запомнился танец с лентами Эстер и Вероники и проникновенный образ Лизы Самышкиной, которая быстрее всех выучила песню и каждое выступление «проживала» то, о чем рассказывалось в песне: так ее тронула история блокадных дней!

Прекрасным финалом первого месяца года стала наша победа в викторине интеллектуального клуба для учащихся 4, 5, 6 классов «Золотая лихорадка». Это не совсем обычный клуб. Он для тех, кто всего в жизни привык добиваться своим умом! В этот клуб были приглашены знатоки творчества Джека Лондона, кроме того ребята смогли проявить эрудицию в вопросах о периоде «Золотой лихорадки» на Аляске и самом штате Аляска. 
Все участники клуба в начале игры получили «валюту» в обмен на интеллектуальный капитал! В борьбе за победу ребят не раз выручали как накопленные знания, так и аналитические способности, ведь полагаться приходилось не только на себя, но и на соперников. Именно от их ответов зависел выигрыш каждой команды.

Интеллектуальный азарт охватил знатоков с самого начала игры, непредсказуемость финального результата держала в напряжении участников на протяжении всей игры. Очередной этап игры мог принести команде и удвоение предыдущего результата или потерю всего. В итоге наш класс одержал победу! Поздравляем!

Ребята показали себя как истинные знатоки не только литературы, но и истории, географии и даже биологии. А достичь успеха в этой игре им помогли любознательность и читательский опыт. Желаем нашим знатокам никогда не прерывать дружбу с книгой, которая нас наполняет, но сама не пустеет.