Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

4 класс. Октябрь. Подарок ко дню учителя.

06.11.17

Октябрь нас встретил замечательным праздником – Днем учителя!

Наши четвероклассники уже настолько взрослые, что смогли сами, без помощи учителя, подготовить и провести урок русского языка в этот праздничный день. «Магистры» (самые лучшие знатоки родного языка) Саша Григорьева, Катя Антохина, Саша Костецкий, Женя Иванюсь и Маруся Васильева по очереди давали ребятам интересные задания, помогали с ними справляться, проверяли и оценивали. Игру мы назвали весело и легко - «Вертушка», но задания были очень непростыми! Всем очень понравился урок. Приз симпатий учеников получила «учительница» Екатерина!

Профессиональному празднику учителей был посвящён и наш концерт, к которому ребята серьёзно готовились. Ведь чтобы стать участником концерта, надо было победить в танцевальном баттле. Четвероклассники подготовили три танца! И один номер вошёл в праздничный концерт-подарок для учителей школы.

Весело отметили три дня рождения Миланы, Насти и Вероники! Они стали взрослее на год. К счастью, детство еще не закончилось, и пусть оно у прекрасных девчонок будет ярким и радостным, светлым и счастливым. Это прекрасное время, наполненное дружбой, творчеством и улыбками, о котором они будут с теплотой вспоминать в будущем.

Мы уже втянулись в учебу, и уроки проходят в хорошем темпе, насыщенно и разнообразно. Один из любимых предметов у 4 класса -математика. С Владой Сергеевной группа желающих готовится к олимпиадам и решает очень сложные задачи!

А со Светланой Николаевной мы иногда занимаемся не просто математикой, а ментальной арифметикой. Совершенствовать вычислительные навыки с помощью абакуса очень увлекательно! К тому же это способствует развитию межполушарных связей, логики, мелкой моторики. Одна сплошная польза и радость!

В конце первой четверти завершился математический марафон, на этот раз он состоял из логических задачек различного уровня сложности. Марафон прошел более чем удачно! Наградой стали особые чешуйки для нашего дракона.

На уроках «Основы светской этики» мы изучали этикет. Самым интересным было познакомиться с этикетом Страны восходящего солнца. Мы узнали и про поклоны, и про правильный взгляд, и про коллективность, и про японский дом, и даже про хаси (японские палочки для еды).

27 октября, в последний день четверти, 4 класс участвовал в Третьей международной онлайн-олимпиаде, организаторами которой выступили Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина совместно с российской образовательной платформой «Учи.ру».

Как правильно поставить ударение в каверзных словах «звонят», «краны» и «ракушки», еще не каждый взрослый скажет. Зато такие задания по плечу нашим ребятам, решившим принять участие в олимпиаде «Русский с Пушкиным». Ждем результатов и наград!

Ну, а пока КАН-НИ-КУ-ЛЫ!