Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Декабрь. Первый экзамен

15.01.16

В декабре все очень ждали новогодних каникул (ведь отдыхать хочется всегда!), но до этого предстояло ещё много разных интересных событий: украшение класса к Новому году, экзамен по английскому языку, благотворительная Рождественская ярмарка, переизбрание главы проекта 56 региона в нашем классе, дискотека Sensation, новогодняя ёлка…

Начнём с того, что благодаря нашему второму классному руководителю Ангелина Валерьевне наш класс был отлично подготовлен к встрече Новогодних праздников: в классе появилось множество украшений, ёлка…

Как же экзамен осложняет жизнь школьникам! Но мы готовились к нему целое полугодие, учили множество тем на английском языке… и… 16 декабря… этот день наступил. Посмотрев на эти фотографии, сразу можно всё понять:

идет экзамен
готовимся к экзамену по английскому языку
волнуемся перед первым экзаменом
сдадим английский на отлично

Экзамен сдали, теперь можно и повеселиться – испечь множество вкусностей и организовать Рождественскую ярмарку! В этом мероприятии главой была Анастасия Земская. Для ярмарки нужно было не только подготовить угощения, но и привлекательно оформить их – сдвинуть парты, постелить скатерть, добавить украшений. Но самым важным было то, что любой человек мог положить любые деньги в копилку и взять любые сладости на свой вкус. А все накопленные деньги пошли на благотворительность!

А 24 декабря в 16:00- в НШ прошла настоящая дискотека…

25 декабря завершилась вторая четверть учебного года. На первом уроке нам выдали аттестаты и грамоты, а потом мы поехали в посёлок Порошкино на Новогоднюю елку в академию кино и телевидения «ЛИК». Там мы снимали самый настоящий фильм о том, как Кощей хотел украсть новогодний праздник, заполучив запись с речью президента, но Иван-Царевич спас Новый Год. Затем мы, станцевав вместе со Снегурочкой танец для современного Деда Мороза, получили от него подарки.

Так мы закончили год в школе. Всем хорошего 2016 года!

Александра Высотина