Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Февраль. Проект по Скандинавии

26.05.17

В прошлом месяце мы попрощались с Англией, и в феврале перенеслись в Скандинавию.

Проект по Скандинавии начался со спортивной игры по станциям, которая проводилась на улице, а ребята нашего класса были капитанами сборных команд. Команда Артема Останина работала очень слаженно и дружно, ребята быстро преодолевали все препятствия. Капитан Иван Петров помогал всем участникам своей команды. Коновалов Никита быстро ориентировался в правилах каждой станции.

Спортивная игра по станциям
Одно из состязаний

Также мы получили задание придумать и сделать транспортное средство для путешествия по Скандинавии. Нам захотелось, чтобы это было что-то необычное, грандиозное и … космическое. И мы соорудили настоящую летающую тарелку, и на ней отправились в путешествие.

Наша летающая тарелка
Скоро взлетим

Нам предстоит изучить страны Скандинавии и подготовить альбомы с символами, достопримечательностями и интересными фактами. Мы разделились на три команды и активно начали работу.

В этом месяце мы ездили в Океанариум на учебное занятие «Мир в капле воды». Мы изучали простейшие микроорганизмы под микроскопом и окунулись в таинственную жизнь этих крошечных существ.

 в Океанариуме
Мир в капле воды

В этом году мы были ответственными за проведение праздника к 23 февраля в начальной школе. И мы устроили настоящее состязание викингов! На переменах мы провели турнир по армрестлингу, конкурс строевой песни, метание колец и состязание на ринге!

Тем временем в нашем классе кипит исследовательская работа! Мы активно готовимся к научному дню. Ребята выбрали темы рефератов по истории, географии, английскому языку, истории религий и совместно с научными руководителями, преподавателями начальной школы и бизнес школы, начали подготовку.

В феврале у нас были открытые уроки по истории и биологии. На биологии с интересом изучали покрытосеменные растения и работали в парах и мини-группах, учились самостоятельно делать выводы из изученного материала. А на истории мы отправились в путешествие в Афины.

В феврале у нас появился очень энергичный преподаватель танцев Мария Павловна, и мы с удовольствие танцуем хип-хоп на уроках танцев и даже на переменах!

После уроков играем в настольные игры Alias и Диксит.

В прошлом месяце на аукционе мы выиграли лот «Мафия», и мы решили играть в мафию на английском языке! Перед игрой мы изучили правила и дали торжественную клятву говорить только на английском языке. В нашем классе были затемнены окна, стояли свечи, и играла особая музыка. Мы почувствовали себя жителями города, в котором по ночам происходят странные события. Мы очень старались выражать свои мысли на английском языке и узнали много новых слов.

 в Океанариуме
Мир в капле воды

Кроме того, у нас был интересный тренинг с психологом бизнес школы Светланой Вячеславовной. Мы участвовали в ролевой игре и на какое-то время перенеслись в Италию. Было очень весело!

Тренинг с психологом бизнес школы Светланой Вячеславовной
Интересный тренинг