Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Март. Много важных дел

30.05.17

В этом месяце у нас было много важных дел. Мы активно готовились к научному дню, к сдаче кембриджских экзаменов, работали над проектом по Скандинавии, сдавали зачеты и писали контрольные работы, репетировали выступление ко дню рождения школы, а также начали новый проект английского театра. А теперь расскажем об этом подробнее.

В марте мы завершили путешествие по Скандинавии. Наш класс представил альбомы по скандинавским странам. Работу ребят оценивало строгое жюри из преподавателей начальной и бизнес-школы, также активное участие принимали шестиклассники, которые задавали вопросы, комментировали и дополняли ответы.

Конечно, у нас есть победители:

1 место в номинации «За лучшую презентацию» заняла команда Беляева Макара, Останина Артема и Петрова Ивана.

Лучшими ораторами стали Беляев Макар и Останин Артем.

Кудряшов Александр выиграл в номинации «Знаток Дании».

Гасымлы Айсель и Королькова Александра стали лучшими в номинации «За глубокое погружение в культуру Швеции».

8 марта у нас было чаепитие, на котором прозвучали поздравления и приятные слова, а также мы участвовали в веселых конкурсах!

В конце четверти у нас состоялся очень интересный классный час «Наши успехи и достижения». На этом занятии ребята рассказали о своих увлечениях и достижениях в разных областях. И мы еще раз убедились в том, что в нашем классе учатся талантливые дети! Харитонов Тихон одержал победу на Чемпионате Росии по картингу. Останин Артем, Беляев Макар, Иван Пушкарев, Коновалов Никита, Кудряшов Александр и Петров Иван успешно занимаются спортом и выигрывают в спортивных состязаниях.

Харитонов Тихон и Макар Беляев занимаются картингом; Иван Пушкарев — дзюдо; Никита Коновалов играет в футбол, а Александр Кудряшов занимается плаванием.

Королькова Александра увлекается воздушной гимнастикой на полотнах.

Купава Булава-Лада занимается вокалом и учится играть на фортепиано. Купава прекрасно выступила на празднике в честь наступления весны с сольным номером и спела дуэтом с Дарьей Анисиной, ученицей первого класса.

Таким образом, в нашем классе появился стенд «Наши самые-самые...».

Королькова Александра и Гасымлы Айсель закончили третью четверть на отлично, настоящий прорыв в учебе совершил Останин Артем, окончив четверть на «4» и «5». Также Королькова Александра стала победителем олимпиады «Русский медвежонок». К сожалению, не всем ребятам удается быть успешным и в спорте, и в учебе. Петров Иван сдал свои позиции, но мы надеемся, что в следующей честверти он снова станет хорошистом.