Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Ноябрь

18.12.15

Что ж, вот и ноябрь! Ноябрь…ноябрь…ноябрь. Поздняя осень и еще не зима!

А наш класс ведет свою буйную, активную и плодотворную жизнь! Итак, начнем.

Месяц начался сказочно, он начался с посещения театра музыкальной комедии. Мы стали зрителями спектакля «Левша». Рассказ о даровитом тульском самородке, сумевшем превзойти англичан своими дерзостью и затейливостью своей, искусно стилизован русским писателем Николаем Лесковым под народную легенду.

«Делать все с душой, да по совести» – кредо главных героев нового спектакля – поучительной истории о народном умельце, человеке незаурядного таланта, неграмотном, но полном достоинства.

Море эмоций оставили нам актеры своей игрой! Ай да Левша! Вот это мастер! Наш класс провел это время с удовольствием и пользой!

театр
спектакль для 5 класса

Приключения продолжались, не обошлось в этом месяце и без «Большой Регаты», проходившей в Океанариуме. Нас разделили на две команды и даже выдали настоящий бортовой журнал путешественника. Какой же корабль поплывет без названия? Поэтому мы придумали своим командам имена - «Нарния» и «Титаник». Нам предстояло разгадать множество загадок, узнать и увидеть много интересного о жителях подводного мира. В конце этой плодотворной работы мы пошли посмотреть на забавных тюленей и с большим интересом наблюдали, как они плавают!

театр
1 класс

Мы точно не умеем сидеть на месте и наблюдать, как кипит жизнь в городе. Именно поэтому наш класс поехал на обзорную экскурсию, открывшую нам красоту любимого Санкт - Петербурга. Экскурсия была посвящена архитектуре петербургского модерна, где мы детально смогли рассмотреть очевидные и неожиданные образцы модерна, нам много рассказывали о символике и значении этого стиля. Утонченный, таинственный, чувственный…этот стиль появился на рубеже IXX и XX столетий, сменив собой эклектику. Сказать, что нам просто понравилось – значит не сказать ничего! Мы остались в полном восторге от новых впечатлений!

театр
1 класс

Дом №72 на улице Марата известен как дом Бажанова. Филадельф Геннадьевич Бажанов - один из самых известных и богатых петербургских предпринимателей. Мы учимся в бизнес школе и нам важно знать выдающихся в этой сфере земляков. Столько интересных фактов из жизни Баженова узнали мы в этот день. Мы узнали, каким он был человеком, а также познакомились с убранством и секретами дома знаменитого предпринимателя. Сейчас в Доме Баженова находиться Детская библиотека, где собранны масса интереснейших книг, что просто не оторвать глаз, конечно же, мы не удержались, чтобы не почитать и не пролистать парочку книжек! Хочется вернуться туда еще раз!

театр
1 класс

С 20 ноября стартовал новый проект 56 региона. На первом этапе нам предстояло представить модель своей задумки, где отразился бы каждый ученик нашего класса. Да, задачка не из легких, ведь мы все разные… Но мы ребята не из робкого десятка, идея есть, команда есть – поехали!

театр
1 класс

Нашими конкурентами были шестиклассники. Сначала мы не очень понимали, что это и какие задачи стоят перед нами, но чем больше мы работали над проектом, тем быстрее и конкретнее перед нами вырисовывался результат. Мы понимали, как это важно и необходимо для нас. Во-первых, мы самостоятельно выполняем всем задания и принимаем решения. Во-вторых, мы объединились ради общей идеи и хотим добиться общей цели – быть креативными и успешными в своем проекте. Конечно, пока не все выходит на раз-два-три, но «лед тронулся»!

театр
1 класс

Совсем недавно был прекрасный праздник - День матери. День самого важного и любимого человека на Земле. В этот день все поздравляют своих любимых мам, конечно же, и наш класс не остался в стороне. На этот раз мы отличились и сняли целый видео - ролик про маму. Мы рассказывали про своих мам, какие они у нас и как они нам дороги. Что тут рассказывать, лучше посмотрите видео!