Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Ноябрь. Факультет «Хелендор»

01.12.16

Новая четверть началась с перевоплощений. Наша школа получила возможность стать филиалом Хогвардса, наш класс одним из факультетов, а мы учениками школы магии и волшебства!

Для этого мы приложили немало усилий. Одним из условий было украшение класса в стиле Хогвардса. Таким образом в нашем классе появились платформа 9 ¾, распределяющая шляпа и мантия на окне, необыкновенные совы, летучие мыши, паучки и свечи!

украшение класса в стиле Хогвардса
в наш 5 класс пришли гости

Комиссия из Хогвардса распределила нас на факультет Хелендор, нашими символами стали лев, сердце и красный цвет.

наши символы
украшение класса

Кроме того, нам предстоит исследовать эпоху правления Ричарда Львиное Сердце, оформить Ленту времени и обозначить на ней главные события истории Англии со II по XIII век, а также подготовить маленький спектакль про Ричарда Львиное Сердце.

В ноябре мы начали изучать новый предмет - журналистику. Мы узнали, кто такой журналист и чем он занимается, какие бывают жанры заметок. А сейчас мы пробуем себя в качестве писателей-авторов небольшой рождественской истории, в которой обязательно должно быть чудо. Лучшие истории будут размещены на нашем сайте к новогоднему празднику.

В этом месяце мы серьезно готовились к районной олимпиаде по экономике и надеемся, что Гасымлы Айсель, Ключикова Таисия и Останин Артем достойно выступят за нашу школу.

В ноябре прошел конкурс английской каллиграфии. Ребята писали стихотворения на английском языке, а потом было голосование — какое же письмо признать лучшим. Красивее всех в нашем классе написали Ключикова Таисия и Гасымлы Айсель, за что и получили запечатанные письма-приглашения на закрытую вечеринку

конкурс калиграфии
готовимся к районной олимпиаде

А еще мы всем классом посмотрели необыкновенный фильм о волшебстве «Фантастические твари и где они обитают». Впечатления были самые разные: одни ребята пищали от восторга, а другие скромно помалкивали, утаивая свои чувства.

Гасымлы Айсель, Останин Артем, приняли участие в XI ОТКРЫТОМ РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЧТЕЦОВ «Моё любимое стихотворение» им. Н.Г. Красовской (СПб ГБОУ ДОД «Охтинский центр эстетического воспитания») . Женя Крылова, Дмитрий Комиссаров выступили отлично, но другие участники были тоже прекрасны! Мы насладились удивительным чтением стихотворений! Грамотами наградили всех участников 2 -го тура, а их было 430, победителей объявят позже.

конкурс чтецов
в ожидании результатов