Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Октябрь. Юные мультипликаторы.

06.11.17

Мы снова, как и в прошлом году, решили создать мультфильм!

Долго думали какой выбрать проект для нашего класса. Темой стала Япония. Перебирали разные варианты – техника, история. МИФОЛОГИЯ! После уроков мы читали мифы и легенды Страны восходящего солнца. Сделали презентацию по теме «Японская мифология» и показали её другим классам.

Нам очень понравился миф про Ёримасу. Знаете, кто это? Скоро вы увидите наш мультфильм и познакомитесь с этим героем. Wait and see!

Handy Andy! Русский перевод этого выражения «мастер на все руки». Наша Люся – это наш Handy Andy! Она сделала много поделок оригами и заработала для класса чешуйки! Well done!

В октябре, кроме проекта о Японии, мы осуществили ещё несколько. Например, «1+5!. Пятиклассники помогали первоклашкам знакомиться с книгой Льюиса Кэрролла и путешествовать по Стране Чудес. На этот раз Алиса (Полина) заглянула в гости, но уже не одна, а с птицей Додо (Вероника) и Уточкой (Оля). Бедняжки замёрзли после купания в море слёз. Настала пора согреться. Танцы и подвижные игры прекрасно помогли сказочным героям и первоклассникам в этом. Получилось весело. Активисты нашего класса (Даня, Марк, Ваня) организовывали на переменах подвижную игру для младших товарищей. What a funny break time!

Не было сомнений, что мы примем активное участие в подготовке праздника ко Дню Учителя. Диана, Полина, Вика, Оля, Вероника, Даня, Марк, Егор, Женя – вот те, кто стали учителями в этот день.

Вероника поделилась своими впечатлениями: «Мне очень понравилось вести уроки в 1 классе. Было видно, как стараются ребята. Конечно, они не всегда слушались с первого раза, а я старалась не быть строгой и всеми силами показывать, что во «Взмахе» весело учиться. На уроке английского ребята усердно работали. Всем очень хотелось выйти к доске и выполнить задание. Мне очень понравилось быть учителем. Спасибо 1 классу и всем нашим учителям ».

Не забывали мы и про английский. Hooray! It’s Wednesday! At last! Почему мы так рады, что пришла среда? Потому что по средам у нас очень интересный и занимательный английский клуб English Movie! Его проводит John Smirnoff! We are happy!

В середине октября мы были в ТЮЗе на постановке «Том Сойер». Со второй четверти мы начинаем репетиции Английского театра. В этот раз мы ставим…«Тома Сойера»!

К концу четверти мы пришли с отличными результатами! Многие учителя наградили нас номинациями. Например, «самый эрудированный» – Даниил Ларионов, «любознательный историк» – Марк Мерцалов, «ведущий специалист-историк» – Люся Чинчук, «лучший оратор» – Полина Коротич, «самый активный на уроке» – Евгений Сюткин и «лучшее ведение тетради» – Виктория Антипина.