Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Октябрь

31.10.15

Вот уже и начало октября. Как быстро прошёл первый учебный месяц! В школе с каждым днём всё интереснее и интереснее!

В самом начале октября наш класс разделили на районы. Что же это такое и с чем его едят? Сейчас вы всё узнаете!

Наш класс разделили на три района. Что это такое? Представьте, что наш класс – это город. В нашем классе-городе есть классные руководители – мэрия, и группы - районы. Каждый район может основать свои предприятия (писать новости, снимать видео и фото студии…) и получать за активную работу этих предприятий деньги от мэрии.

Так зачем же нужны все эти сложности? Можно же просто учиться… А есть ли на свете такие люди, которые не любят выходные? По-моему, нет. И, представьте себе, ВЫХОДНОЙ можно ПОЛУЧИТЬ! Стоит лишь активно участвовать в жизни класса…и… 28 ноября на первом подведении итогов самый трудолюбивый район получит выходной! Вам конечно же очень интересно узнать побольше информации о каждом районе. Вы можете сделать это посетив 5 класс, в котором помещены стенды-земли каждого района. Но основную информацию я всё-таки сейчас расскажу.

Район 27
Ревинская Алиса – капитан
Горбунова София
Троян Екатерина
Какабекова Лина
Семехин Кирилл
Шибаев Иван
Нарния
Земская Анастасия
Ярошенко Анна
Иванова Александра
Крылова Евгения
Козловская Ульяна
Коммисаров Дмитрий
Самышкин Олаф
MINEорог
Высотина Александра – глава
Салькова Лилия – министр театра и кино
Митрушина Ксения – министр иностранных дел РM
Абрамян Милена – министр образования
Чернышёва Соня – министр здоровья
Спасённов Максим
Левихин Роман – министр оптимизма
Каразанишвили Николас – житель

А в понедельник (5 октября), как все знают, был День учителя. В предыдущих 4-х классах у нас заменяли учителей, и мы мечтали – когда же мы тоже сможем вести уроки в другом классе! М вот этот момент наступил. Сразу скажу – все мы уже с нетерпением ждём следующего дня учителя!

Ещё в этом месяце в школе прошли День лицеистов и Неделя письма. На стенде была размещена интересная информация по этим темам, а 2 октября была проведена игра по станциям. Было очень интересно!

5 класс игра
день письма

А тем временем у района MINEорог стала получаться командная работа, тогда как 2 других района устроили революцию – жители районов сняли всё со стендов и написали GAME IS OVER. Что же, посмотрим, что будет дальше. А пока MINEорогу очень везёт!

Также все наверняка знают, что в нашей школе ежегодно проводится ПК – представление классов. В этом году наш класс впервые принял участие в этом мероприятии! Мы очень тщательно готовились. И вот, 27 октября, настал день выступления. Вот как это было:



Также 23 октября мы начали участие в городском проекте «Большая Регата». Для участия мы разделились на две команды - Нарния и Титаник. Мы побываем в определённых музях, получим в них баллы и заполним Вахтенный журнал (разместим в нём фото из поездок, погодные данные этих дней и т.д.). Мы решили начать с посещения Лабиринтума – музея занимательной науки. Всем очень понравилось!

А, пожалуй, последним событием в этом месяцее стало празднование Хэллоуина в начальной школе. Как же он проходил? Сейчас вы узнаете! Вначале всё было как обычно, но по всей школе вы могли видеть привидений, зомби, ведьм и кошек, даже чертёнков. Зато на шестом уроке был настоящий Хэллуинский совет! Стояло множество тыкв, страшные лица которых были вырезаны самими учениками, внутри которых стояли свечки. Окна и дверь (урок проходил в пластике) были закрыты чёрной тканью, так что было темно. Сами ученики начальной школы расположились полукругом вокруг наших учителей - сегодня они были самой разнообразной нечистью и рассказывали страшные истории. Было очень интересно! А после этого в большинстве классов были проведены праздничные чаепития - ведь сегодня же ещё и конец первой четверти!

хэллоуин
halloween в школе
halloween в 5 классе

Хороших всем каникул!