Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Сентябрь . Добро пожаловать в 56 регион!

11.10.16

Вот и пролетел первый месяц учебного года, и мы подводим первые итоги...

Что запомнилось? Какие события были самыми яркими? Конечно, спектакль «Площадь картонных часов», который показали учителя и взмаховцы 9 сентября, в день открытия Начальной школы в новом учебном году. Одну из главных ролей - Девочки с конфетной обертки - сыграла ученица нашего класса Айсель Гасымлы, а в роли мастера кузнечного дела был наш новенький одноклассник - Коновалов Никита. Главная мысль спектакля - как важно быть мастером своего дела – очень актуальна для нас, ведь мы теперь ученики 5-го класса и должны по-новому, значительно серьезнее, относиться ко всему, что будем делать…

Айсель Гасымлы — девочка с конфетной обертки
спектакль очень понравился зрителям

В 5 классе у нас появились новые предметы: экономика, география, биология, которые ведут преподаватели из Бизнес-школы. Также мы начали изучать французский язык.

В сентябре мы вместе со всей начальной школой работали над проектом «Путешествие по Древней Греции», изучали мифы и участвовали в командной игре «Что? Где? Когда?» между 5 и 6 классами, посвященной мифологическим героям и богам Древней Греции. Победила команда 6-го класса, но мы не очень расстроились, т.к. поняли, что не совсем слаженно работали, и поставили перед собой цель – в следующий раз обязательно победить!

наш 4 класс
играем в спектакле

Также мы начали работу над проектом «Великие люди Древней Греции». Ребята нашего класса узнали о том, какой вклад в развитие науки внесли Гиппократ, Сократ, Платон, Гомер, Аристотель и другие ученые.

А еще в сентябре в нашей школе проводились Олимпийские игры. Команда нашего класса «Олимпиус» принимала в них активное участие и показала неплохие результаты в личных спортивных зачетах.

наша олимпиада
спорт

В продолжение нашего путешествия по Древней Греции мы побывали в театре Karlsson Haus на захватывающем спектакле о странствиях Одиссея.

Кроме того, в этом месяце мы посетили необычную выставку «Запахи - невидимая красота Петербурга» и узнали, как благоухает Летний сад, чем пахнет в гримерке Александринского театра, какие запахи были в Петербурге в прошлом. Мы выполняли необычные задания и почувствовали себя настоящими экспертами!

выставка «Запахи — невидимая красота Петербурга»
выставка «Запахи — невидимая красота Петербурга»

И еще одно важное событие произошло в сентябре! У нас начался проект 56 региона — English Fun! На English Fun мы помогали Одиссею и его команде вернуться в Итаку, участвовали в необычном шахматном турнире, готовили проект про школы Великобритании и много пели. И все это на английском языке!

проект 56 региона
шахматный турнир