Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Сентябрь. Новые приключения начинаются!

31.10.18

Наконец наступила долгожданная осень, и наши уже совсем взрослые пятиклассники собрались вместе в стенах родной школы. С нового учебного года в нашем классе появились новые лица – три девочки. Удивительно, но все они носят имя Соня! Соня Большакова, Соня Слугина и Соня Смык очень быстро стали частью нашего дружного коллектива. Мы теперь и не представляем наш класс без них!

подружки

Открытие Начальной школы – один из любимых праздников для детей! Наши ученики приняли самое активное участие в организации театральной постановки по мотивам повести Лии Гераскиной «В стране невыученных уроков». Катя Антохина, Саша Григорьева, Соня Смык и Соня Слугина исполнили роли в спектакле. Но не только они! Классный руководитель, Елена Леонидовна, также предстала перед зрителями в образе. Кого бы вы думали? Учебника русского языка!

Открытие Начальной школы
постановки по мотивам повести Лии Гераскиной

На летних каникулах пятиклассники не теряли времени даром: ребята читали книгу «Wonders of the Past» об уникальных исторических монументах, дошедших до нас из далекого прошлого. А что ребята запомнили из прочитанного, мы проверили на интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Получилось невероятно увлекательное соревнование!

интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Ещё одним событием сентября стало посещение Русского музея вместе с 6 классом. Много удивительных открытий ребята сделали в ходе встречи. Произведения искусства, выставленные в музее, поведали об истории нашего государства и маленьких слабостях правителей, их безграничной любви к прекрасному. Отдельное место в жизни хозяев Михайловского дворца занимала музыка. Гостям посчастливилось убедиться в превосходной акустике музыкальной гостиной. «Взмаховцы» не только получили много новых знаний, но и сами отличились как знатоки древнегреческой мифологии.

посещение Русского музея

Не успели пятиклассники начать новый учебный год, как почти сразу на них обрушилась информация о новом школьном соревновании – на этот раз ребятам предстояло побороться за первое место на конкурсе «Самое классное классное фото»! Мы подошли к конкурсу со всей серьёзностью: было придумано несколько версий, обсуждение которых заняло у наших ребят немало времени. В итоге для нас была организована настоящая фотосессия. И не беда, что победить не вышло – мы отлично провели время вместе!

самая классная классная фотография

Став пятиклассниками, наши ребята поднялись на новую ступень в своём обучении. В 5 классе уже всё серьёзнее: и предметов больше, и темы сложнее. Например, вместо окружающего мира у нас появились история и география. Пятиклассники с удовольствием начали постигать новые области знаний. Например, уроки истории теперь стали включать огромное количество новых терминов, дат и фактов. Никто не говорил, что будет легко. Но ребят трудности не страшат: они справляются с этим бурным потоком новой информации! Особенно отличаются на уроках Кирилл Медведев, Саша Григорьева, Соня Смык, Саша Лепёхина.

урок истории

Конечно, ещё многое впереди: и новые встречи, и новые открытия, и новые испытания. Но мы не боимся ходить туда, где нас могут ждать трудности. Ведь, как сказал котёнок Гав: «Ну как же туда не ходить? Они же ждут!».

5 класс