Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

5 класс. Сентябрь

02.10.15

Вот и настало 9 сентября! Летние каникулы кончились, но зато мы снова вместе!

Приходя на третий этаж мы не знаем в какую сторону идти, ведь теперь мы уже не начальная школа, а 56 регион! У нас другой класс, в котором в отличии от нашего прошлого помещения есть цветы. Мы, конечно же, видели праздничный спектакль, в котором из нашего класса участвовали: Олаф Самышкин (в роли помощника соловья-разбойника) и девочка, которая с этого года учится вместе с нами – Лина Какабекова. Она играла помощницу Василисы Премудрой.

5 класс спектакль
праздник открытия школы

Первый день в школе нам очень понравился, второй тоже был достаточно лёгким. Но мы уже были ученицами и учениками средней школы! Нашими классными руководителями стали Светлана Сергеевна и Ангелина Валерьевна . Они рассказали нам, что в этом году мы сможем вести уроки в день учителя, и что с этого года у нас будет староста. В пятницу мы провели голосование – кто же станет главным в классе учеником? И вот результаты:


Староста: Олаф Самышкин

Заместитель старосты: Александра Высотина

Группы:

«дизайн и уют»

«информация»

Земская Анастасия

«VK»

«фото»

«новости»

Ревинская Алиса
Троян Екатерина
Абрамян Милена (ответственная за растения)

Чернышова Софья, Митрушина Ксения

Митрушина Ксения

Салькова Лилия, Высотина Александра


К сожалению, в этом году из нашего класса ушли несколько человек: Шульженко Мила, Зенова Анастасия, Точицкая Мария, Глузман Полина. Зато в наш класс пришла Лина Какабекова и вернулась София Горбунова! Она уже училась в нашем классе, только три с половиной года назад.

С этого года у нас не будет ИЗО, но зато появились новые предметы. Ими стали:


предмет

преподаватель

прочее

История

Ирина Александровна

Раньше у нас было Введение в историю

География

Александр Владимирович

 

Введение в искусство

Виктория Юрьевна

 

Биология

Глеб Владимирович

 

Развитие речи

Татьяна Петровна

 

Французский или Немецкий язык (на выбор)

Ф. – Елена Юрьевна
Н. – Мария Владимировна и Ольга Давыдовна

 

Литература

Татьяна Петровна

Раньше у нас было Чтение


В самом начале учебного года мы написали ряд олимпиадных работ по английскому языку, по географии и по биологии, а дети которые захотели, написали также олимпиаду по истории и сочинение на уже определённые конкурсом тематические направления. Результаты можно увидеть здесь

Кстати, по истории у нас было очень интересное домашнее задание: смастерить пещеру древнего человека из папье-маше. Но не у всех была возможность создать этот материал, поэтому создавались самые разнообразные пещеры. Вот некоторые из них вместе со своими владельцами:

пещеры на уроке истории
наши пещеры

Это всё о тех уроках, на которых нужно сидеть за партами. Но есть же ещё и физическая культура! На первом таком занятии мы бежали 30 метров на время, а на втором был «Осенний марафон» - нужно было пробежать 5 кругов вокруг футбольного поля! Вот тройка лучших марафонцев:

1. Коммисаров Дмитрий

2. Высотина Александра

3. Иванова Александра

На третьем занятии мы бежали 60 метров на время, а на четвёртом играли в баскетбол. Это тоже очень увлекательно!

Есть ещё одна физкультурная новость: в пятницу, 11 сентября в нашей школе были проведены «Весёлые старты» - спортивные соревнования между командами, состоящими из 4, 5 и 6 классов. Было три команды, выиграла команда «Соляночка». Было очень весело!

Ещё 23 сентября некоторым ученицам и ученикам выдали сертификаты по конкурсу «Человек и природа».

Также мы узнали результаты Cambridge Exams. Ведь в прошлом мае некоторые из учащихся школы сдавали это сложный экзамен. Результаты очень хорошие!

награждение Человек и природа
Cambridge Exams

В самом конце сентября у нас был «Фото-квест». Там мы делали интересные фотографии. Вот:

наши фото
Фото-квест

А последнее интересное событие, которое произошло в нашем классе за этот месяц это появление группы ВК. Она называется «Наш УМный, шУМный 5 класс». В ней есть практически все учащиеся нашего класса, там активно выкладываются рассказы о важных событиях и ведутся интересные обсуждения.

До встречи в конце Октября!

Высотина Александра, ученица 5 класса