Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Март

29.04.15

Весна, солнышко, грядущая Масленица, приподнятое настроение… И вот, наконец-то, долгожданный Киноклуб.

Мы смотрели анимационный фильм на английском языке. У главного героя мультфильма «Book of life» Маноло сложный выбор. Он и его друг Хоакин с детства влюблены в одну девушку, Марию. В эту историю вмешиваются индейские боги. Подземный мир, в котором оказываются герои, пронизан Мексиканским колоритом, и совсем не кажется зрителю страшным или отталкивающим, что отчасти, и помогает произведению быть таким приятным к просмотру. Немного непривычная рисовка и просмотр на английском языке, делают этот поход в наш Киноклуб особенным, и наполненным только приятными впечатлениями.

мультфильм "Книга жизни"
киноклуб "Book of life"

Светло-оранжевые, золотистые, небесно-голубые, лиловые, фисташковые… Шары для боулинга! Наш класс отлично провел время на выезде в честь 8 марта и 23 февраля. Лучшим игроками были признаны Артур и Варвара. И, конечно же хрустящие начос в сырном соусе, ленты фотографий из фотобудки и целый зал с игровыми автоматами для тех, кому наскучили шары и кегли. Все девочки получили приятные подарки в виде браслетиков и других милых аксессуаров.

деловые игры 6 класс
играем в деловые игры 6 класс

«Excalibur, Excalibur, Excalibur!». Магический меч, волшебное слово, отличные игроки и невероятная удача! Наша команда все увереннее поднимается по таблицам турнирных зачетов. Варя, Эрика, Аксинья, Вера и Сережа получили номинацию за «Лучший дебют “Молодая гвардия”»! В прошедшем чемпионате наша команда сыграла просто великолепно, набравшись опыта и подготовившись к еще более серьезным играм в будущем году.

Чемпионат
Наставление от старших

Команды нашего класса уже с уверенностью играют в Экономические Игры, а вот в турнире Клуба Знатоков нам пришлось хорошенько вспомнить все, что мы знаем в самых разных областях. Там была и история, и наука, и творчество. Наша команда, Эрика, Вера, Андрей, Толя, Маша и Полина, проявили себя достойно. Мы проиграли пятому классу со сравнительно небольшим отрывом. Но это был хороший урок, ведь даже узнав много нового, нам есть куда совершенствоваться.

Мария, Маша, Женя
наша команда

Олимпиада это всегда классно. Будь то спортивная, или же просто по математике. В этом месяце мы с успехом справились с двумя такими: Кенгуру и Золотое руно.

Да и в рефератах мы тоже не отстаем. Столько интересных тем, что хочется прочитать сразу все работы! Мы прошли защиту в классе, и на каникулах будем готовиться к I туру Научного Дня.

научный день
защищаем рефераты 6 класс

А вы когда-нибудь падали в огненную пропасть, пели с Элвисом Пресли или же боролись с преступностью бок-о- бок с Человеком-пауком? В музее иллюзий и не такое бывает! Нам удалось убедиться в этом самим. В этом удивительном месте нас окружали восхитительные бабочки, гигантские стулья и чашки, коридоры зеркального лабиринта и даже живые дикобразы, которых мы могли с легкостью погладить. Мы все сделали удивительные фотографии, а встретив любимых героев, будто сами побывали в другом измерении.

Последний день четверти пролетел незаметно. Уроки, классный час и … Один особняк, один призрак, один убитый и шесть медиумов. Нам нужно было раскрыть ужасное преступление по убийству хозяина дома. Его дух посылал нам сны, по которым мы должны были в конечном итоге понять, кто убийца. Жуткая, притягивающая игра с завораживающей рисовкой. Конечно же, это - Мистериум.