Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Март. Учимся работать в настоящей команде!

11.04.18

И вот он — март! Месяц, который мы ждали с надеждой и, честно говоря, некоторым трепетом.

Еще бы, ведь прямо 1 числа этого месяца начинался XV Чемпионат России по деловым играм. И мы, 6 класс, с самого первого мгновения оказались в самой гуще событий! Ведь наш класс практически в полном составе вышел на сцену огромного зала гостиницы «Пулковская» с «танцем будущего» — именно нам было суждено открыть Чемпионат! Участники Чемпионата из разных городов России говорили, что это было просто грандиозное и очень красочное шоу!

наш класс на сцене

Но этим не ограничилось наше участие в этом грандиозном событии! Ведь в этом году не только педагоги и старшеклассники нашей школы, но и шестиклассники вошли в команду, организующую и проводящую Юбилейный XV Чемпионат России по деловым играм!

мы в настоящей команде организаторов Чемпионата

И вот мы в настоящей команде организаторов Чемпионата! Мы заранее подготовились к приезду других делегаций, изучили нюансы работы наших служб, ведь каждый из нас стал служащим Чемпионата!

Никита работал в Патентной палате

Никита Коновалов на протяжении всего Чемпионата работал в Патентной палате. А Патентная палата — одна из самых «горячих точек» игры «Регионы», которая проходила в первый и второй день Чемпионата. Никита работал оба дня в этой службе, именно к нему стремились игроки всех команд, чтобы приобрести патентное сырье. Надо было быстро рассчитать стоимость приобретаемых товаров, взять необходимую сумму, выдать сырье. При этом сырье было шести видов! И каждый заказ мог содержать набор из разных видов сырья. О работе Никиты сообщает один из ведущих сотрудников этой непростой службы Марина Кошкина: «Никита периодически был один в магазине Патентной палаты, совсем один. Очень четко и системно подходил к выполнению задачи. В какой-то момент Никиту перебросили на другую службу, и без него сразу начал образовываться «завал». Пришлось срочно возвращать нашего бойца в строй!»

Шестеро шестиклассников работали на Чемпионате в роли региональных служащих

Шестеро шестиклассников работали на Чемпионате в роли региональных служащих. А это значит, что ребята были «мамами» для тех команд, которые стали участниками большой игры «Регионы». Саша Королькова и Айсель Гасымлы курировали шесть команд, объединенных в регион Е. А каждому региональщику надо уметь и продавать земли, и размещать на них производства, и выдавать сырье. Девушки были просто настоящей «боевой командой», оказавшись полноправными членами службы.

Купава Булава-Лада и Василиса Кузьмина были служащими региона

Купава Булава-Лада и Василиса Кузьмина были служащими региона В. Вот что про их участие в Чемпионате рассказала Евгения Светоносова, офис-менеджер школы «Взмах», тоже работавшая в этой службе: «Мне очень понравилась работа девушек. Сначала, конечно, они были немного растеряны, но в процессе игры, когда им стало понятно, что надо делать, девушки очень быстро собрались и очень хорошо помогали. Купава очень исполнительная, она всегда внимательно слушает задачу и делает четко именно то, что надо сделать. Она не отходила от службы ни на шаг, всегда была готова подхватить любую работу. Просто молодец! Василиса тоже очень ответственная. Все понимает с полуслова, очень смышленая, неплохо считает. Они вместе очень помогали! Я дала бы им пять из пяти! То, что у нас в службе были Купава и Василиса — это огромных плюс, они выполняли работу, которую выполняли взрослые. Так что на следующие игры их можно полноценно ставить в региональную службу!»

Иван Пушкарев тоже попробовал себя в роли региональщика

Надо сказать, что в роли региональщиков попробовали себя и наши Иван Пушкарев с Макаром Беляевым. У них задача была посложнее, чем у девушек: каждый из них работал в своем регионе, не имея напарников из класса. Вот такие у нас самостоятельные мальчишки!

А вот наши парни, которые работали в других службах: Артем Останин — в Информационном центре, Петр Кадыров — в Пресс-центре Чемпионата. «На фоне многих, кто работал в этой службе (а работали здесь ребята и 7, и 8 класса), Артем Останин работал лучше всех: он четко знал, что и когда нужно делать. Когда требовалось быстро выполнил работу, он сразу же принимался за дело. Он очень хорошо помогал в службе. И не только мне, а и другим ребятам. Это лучший курьер за мою историю!» — Мария Петрова, представитель Инвестиционного комитета игры «Регионы».

А вот как прокомментировала работу Петра Кадырова руководитель Пресс-центра Чемпионата Екатерина Маркина: «Я хочу сказать, что Петя очень мужественно взял на себя такой достаточно тяжелый фронт работы по расшифровке интервью, и меня этим приятно удивил. Он достаточно много расшифровал. И если сначала он, быть может, не очень хотел это делать, то потом было «Глаза боятся, а руки делают». Он влился в работу, и быстро как мог делал эту важную и срочную работу. Плюс он помогал в сложной работе по созданию фотобазы команд. Я считаю, что Пресс-центру очень помогла работа шестиклассника, и, я считаю, благодаря усилиям Петра, чемпионатская газета вышла!»

Вот так мы участвовали в Чемпионате России по деловым играм!

Но это — далеко не все, что ожидало нас в марте! Конечно, мы не забывали интенсивно учиться, и даже биться за признание наших знаний! Ведь мы регулярно участвуем в баттлах и марафонах, чтобы показать, на что мы способны!

Вот Математический марафон, на котором мы в быстром темпе решали задачку за задачкой, как только выдавали правильный ответ — сразу же стремились взять новую высоту. И вот — результаты Математического марафона: наш Артем Останин стал победителем марафона, решив первым из всего 56 региона все 32 задачи!!! «Умником второй степени» был признан Иван Пушкарев, который также показал супер-результат. А также выдающимся математиком класса была названа Купава Белы-Лада. Все они получили не только сертификаты, но и замечательные «вкусные» медали!

А вот и Исторический баттл! Долгожданный и устрашающий. Еще бы, попробуйте запомнить столько нюансов, сколько помнят наши преподаватели истории! Во время баттла нам пришлось и показать умение ориентироваться в картах, и знать исторические даты и вспомнить особенности архитектурных стилей!

А еще Купава и Петр получили особое задание, ради которого им пришлось удалиться в специальный кабинет: они воспроизвели облачение воина определенного исторического периода, со всеми особенностями и характерными чертами. Главным художником у нас признана Купава, поэтому именно она взялась за дело, пытаясь создать высокохудожественное творение. Петр же выступал в роли научного консультанта, конкретизируя, что надо изобразить. Но надо было не просто нарисовать, а еще и презентовать свое творение, подробно рассказав, почему именно такой рисунок мы сделали. И Петр был просто блистателен, защищая нашу работу!

Да, пришлось нам поломать голову, ведь некоторые задания для шестого класса были, конечно, даны посложнее, чем пятиклассникам — еще бы, ведь мы на целый год старше и поэтому должны быть эрудированнее. Но мы не сдавались и сражались как на настоящем поле брани!

И вот по сумме всех заданий нами было заработано 47,5 баллов. Тогда как ребята 5 класса смогли набрать… 49 баллов! Это значит, что с разницей всего в 1,5 балла побеждают пятиклассники!.. И это после всех наших трудов!.. Но ничего, ведь мы — настоящие бойцы! Мы не привыкли склонять голову перед сложностями, поэтому мы с гордостью будем хранить сертификаты «лучших историков»! Ими были награждены Петр Кадыров, Макар Беляев (прекрасно отвечавший в блиц-турнире), Дана Боброва (виртуозно определявшая архитектурные стили) и Купава Булава-Лада.

А пока мы увлеченно учимся, весна вступает в свои права! И вот, начиная с 8 марта, с празднования «Дня девушек» в нашей школе, мы окружены сказочными цветами, солнечными улыбками и радостными возгласами!

Ко Дню девушек у нас был приурочен и показ мод от великого французского Кутюрье! Наша модель Василиса готовилась очень тщательно, и более того, помогал ей буквально каждый в нашем классе: мы придумали ей платье со шлейфом и завернули ее в ткань, макияж был создан художником Купавой. Но главное наше достижение — это создание удивительной прически в стиле «помпадур»! Нас не смутило, что Кутюрье не вручил нашей Василисе именную ленту, ведь мы-то знаем, что наша модель — самая бесподобная!