Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Ноябрь

21.12.15

Месяц ноябрь богат событиями.

Итак, по порядку: в начале ноября состоялся городской этап турнира по лазертагу. В нём участвовали ребята из старшей и начальной школы. Благодаря активной подготовке и умелой игре в школьном туре лазертага в сборную команды начальной школы пригласили двоих наших шестиклассников: Артёма Третьяка и Ростика Подкохо. Итогом игры стало 2 место для команды начальной школы. Ура, ребята, мы вас поздравляем!

Лазертаг
Соревнования по ларетагу
Лазертаг в школе
Турнир по лазертагу

В середине ноября ребята поучаствовали в квесте на командообразование. Им предстояло пройти сложные испытания, такие как «обрыв», «фломастеры», «лес» и «болото» и не только «остаться в живых», но и сплотиться как команда. Практика показала, что к концу квеста ребята осознали, что эмоциональная поддержка при совместном выполнении задания очень важна. Они подбадривали друг друга фразами: «У нас всё получится. Ничего страшного. Держитесь. Мы лучшие.»

игра на командообразование
испытание «Лес»
team building
Испытание «Фломастеры»

17 декабря прошёл 1-й школьный теннисный турнир, организованный для шестиклассников ребятами из старшей школы. Как ни странно, но в теннисе лучшими себя показали девочки 6-го класса: Дымочка Полина и Соколова Александра.

школьный турнир по теннису
Теннисный турнир
турнир по теннису
Турнир по настольному теннису

20 ноября стартовал проект «представление класса», на который ведущие проекта выделили всего 4 встречи. На каждой встрече ребята получали конкретные задания и конкретные временные сроки для их выполнения. Такие листки-задания назывались «to do». В итоге "мозгового штурма" из 9-ти идей 6-классники выбрали одну: представить свой класс в виде настольной игры. На последней встрече проекта шестиклассники показали нам образцы игровых карточек карточек и правила игры.

командная игра
тренинг

мозговой штурм
наша настольная игра

На день матери, 30 ноября ребята 6-го класса писали письма. Письмо - это возможность сказать самые тёплые, самые сокровенные слова, сказать их с любовью, от сердца к сердцу. МЫ надеемся, что мамочки нашего класса остались довольны.