Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Октябрь. Приезд москвичей, представление классов и хоккей

11.11.16

Прошёл ещё один учебный месяц! И мы хотим рассказать вам, что больше всего нам запомнилось!

День Учителя в начальной школе

По традиции ответственным был наш 6 класс. С самого утра мы организовали торжественную встречу учителей. Причём сделали её в греческом стиле. Каждого педагога нарекли богиней или богом и украсили их голову золотым венком!

день учителя
6 класс на уроке

В октябре у нас был очень серьёзный проект - «Слет юных Василис по обмену премудростями»: к нам в гости приезжали ребята из столицы, и мы провели с ними три интересных и насыщенных дня. Мы показывали ребятам Санкт-Петербург, рассказывали о тайнах нашего загадочного города, побывали с ними на экскурсии в Академии художеств, в Петропавловской крепости. И, конечно же, показали, как мы учимся во Взмахе, как мы знаем английский язык, какая у нас особенная школа и что такое Представление Классов!

наши московские гости
прогулки по Петербургу

Хочется сказать, что Слет удался! Мы успели не только выполнить запланированную программу, но и привязаться друг к другу! А теперь скучаем и ждем путешествия в столицу, которое должно состояться в конце ноября…

мы и москвичи
квест

Друзья, Вы были когда-нибудь на хоккее? Мы с 6 классом - ДА! И, откровенно говоря, это было незабываемо! Огромный стадион, трибуны, заполненные ликующими фанатами, которые делают «волну» из своих тел! Крики болельщиков! Ну и, конечно же, бесподобная битва «СКА – Витязь», которая завершилась со счетом 5:1!!!! Сумасшедшая энергия и буря позитива не оставляла нас еще некоторое время!

на хоккее
мы болельщики

Пожалуй, главное событие октября – это «Представление классов -2016»! Как всегда, это было необыкновенное зрелище! Все классы показали яркие, интересные спектакли. Каждый класс удивил по-своему. И мы, шестиклассники, приняли в этом событии самое прямое участие!

Если раньше «Представление классов» традиционно было театральным фестивалем бизнес-школьников, то с прошлого года Начальная школа тоже решила не оставаться в стороне! Нынешние шестиклассники засветились еще в прошлом году, открыв Представление замечательным танцем. Вообще, наш класс очень музыкальный и танцевальный! На этот раз ребята пошли дальше. Это был уже не просто танец, а маленький спектакль. Как говорят те, кто смотрел наше выступление, всех поразила слаженность и четкость выступающих. Было ощущение, что отрепетировано так, что "слова отлетают от зубов". А главное, уже с началом выступления шестиклассников в зал пошла мощная энергетика. Похоже, Начальная школа прочно завоевывает позиции на театральном фестивале бизнес-школьников.

Отдельно хочется отметить рэп, где главный исполнитель, Олаф Самышкин, просто потряс зал!

рэп
наш танец

И все-таки не стоит забывать, что мы в октябре закончили 1 четверть. Как всегда, в конце месяца у нас было много контрольных и проверочных работ, с которыми мы справились… почти все… Мы стали серьёзно готовиться к районным олимпиадам по английскому языку и экономике (надеемся, что наши труды не пройдут даром). Четверть позади. У нас одна отличница – Высотина Александра, есть ребята, которые имеют только «4» и «5». А вот некоторым ребятам надо бы подтянуть свою успеваемость – впрочем, они и сами это знают, поэтому мы не пишем их фамилии…