Спб: +7(812) 703 41 90

  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ
  • ПРЯМО СЕЙЧАС — НОВОСТИ ШКОЛЫ

6 класс. Сентябрь. Теперь мы шестиклассники, самые старшие в начальной школе

11.10.16

Учебный год начался. Теперь мы шестиклассники, самые старшие в начальной школе, и это большая ответственность!

Новые предметы, занятия, преподаватели… Да и сами мы стали совсем другими! Готовые к новому учебному году, к новым проектам, испытаниям и достижениям!

В этом году в начальной школе стартовал проект, в котором ребята в каждой четверти будут изучать разные европейские страны. И вот в сентябре мы отправились в путешествие по Древней Греции, изучали мифы и участвовали в интеллектуальной игре для школьников «Что? Где? Когда?», работали над презентацией «Что Греция дала Миру…»

игра Что? Где? Когда?
интеллектуальная игра в школе

Больше всего запомнилась игра между 5 и 6 классами «Что? Где? Когда?» по древнегреческой мифологии. Командам необходимо было ответить на сложные и увлекательные вопросы, касающиеся удивительного и таинственного мира мифологии Древней Греции... Мы понимаем, что в подобных командных играх огромную роль играет наша сплочённость. И поэтому умение делиться идеями, правильно и быстро выражать свои мысли, совместно принимать решение и отвечать за ошибки и просчеты игроков своей команды – это то, над чем мы должны работать! И именно эти качества позволят нам быть настоящим сплоченным коллективом в Бизнес-школе!

Победу в игре «Что? Где? Когда?» среди 5 и 6 классов одержала наша команда в составе Насти Земской, Милены Абрамян, Макара Беляева и Ромы Левихина. Ребята проявили себя с самой лучшей стороны, были активны и инициативны. От такого стремления к победе градус конкуренции повышался, но все остались друзьями и искренне радовались за своих одноклассников и гордились их игрой!

спортивные соревнования
метание мяча 6 класс

Также в сентябре мы побывали в театре Karlsson Haus на спектакле «Одиссей». Это совершенно иной формат театра для детей. Куклы и всего два актёра сумели держать наш интерес до последнего момента. Краткий пересказ странствий Одиссея заставил нас вспомнить об оригинале произведения, а также задуматься о том, что и в сегодняшней жизни есть подобные характеры.

наша команда
кто самый меткий

Пожалуй, одним из самых ярких событий сентября является проект 56 региона - English Fun! Это уникальная возможность применить свои знания и разговорные навыки на практике.

в метро
на спортивной площадке
заряжаемся энергией

На English Fun мы помогали Одиссею и его команде вернуться в Итаку, участвовали в необычном шахматном турнире, сражались с дикими растениями, попадали в природные катастрофы, а также готовили проект про школы Великобритании и много пели на английском! English Fun позволяет взглянуть на английский не как на школьный предмет, а как на средство общения, с помощью которого можно легко и быстро изъясняться, разговаривать и спорить о самым главных вещах.

проект 56 региона English Fun
необычный шахматный турнир

Сентябрь – это пора школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по разным предметам. Естественно, что все шестиклассники приняли участие в этой олимпиаде, а многие стали победителями и призёрами и прошли в районный тур.

Мы поздравляем победителей и призеров олимпиады по биологии: Высотину Александру (победителя), Абрамян Милену (победителя), Спасенного Максима (победителя); по экономике: Чернышову Сфью (победителя), Сус Николая (победителя), Спасенного Максима (победителя), Троян Екатерину (победителя), Абрамян Милену (призера); по английскому языку: Высотину Александру (победителя), Чернышову Софью (победителя), Абрамян Милену (призера), Ярошенко Анну (призера); по истории: Земскую Анастасию (победителя), Высотину Александру (победителя), Ярошенко Анну (призера), Какабекову Лину (призера); по математике: Высотину Александру (призера).